Татьяна Витушева осмотрела дворы в поселке Тарасково

После объезда Каширы, руководитель Госадмтехнадзора приступила к осмотру поселка Тарасково сельского поселения Колтовское Каширского района.

Начало осмотра было положено на улице Комсомольской. Во дворе две детских площадки – одна установлена в рамках программы благоустройства, вторая – по предписанию территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области. Помимо новых площадок, во дворе обновлены скамейки, урны, внутридворовые проезды заново заасфальтированы.

Следующий двор через дорогу за поселковым Домом Культуры. Здесь установлены новая площадка для занятия воркаутом и футбольное поле. С новыми объектами контрастирует дорога, – разбитая и грязная.

После спортплощадок Татьяна Витушева осмотрела состояние дворовой территории и детских площадок в других дворах поселка.

- Могу отметить, что для поселка Тарасково очень хорошо обеспечен площадками. Их здесь 11 и из них только одна устаревшая. Остальные – современные. В целом, к их состоянию претензий нет. В целом все неплохо, но не хватает освещения на площадках. Из-за этой зимы дети смогут играть здесь лишь до того, как стемнеет, а стемнеет рано, и что, им идти домой к телевизору? – задала риторический вопрос руководитель надзорного ведомства.

Всего на территории района расположены 195 детских площадок, из них 7 установлены в этом году. И лишь 4 площадки – бесхозные.

- Это поселение является одним из самых чистых в районе. Я уже не первый раз замечаю, что там, где глава поселения женщина, вопросам чистоты, порядка и благоустройства уделяется больше внимания. Считаю, что остальные поселения района должны брать пример с Тарасково, - заметила главный государственный административно-технический инспектор.

Витушева отметила, что уделяет особое внимание детским площадкам из-за того, что вопрос безопасности детей находится на особом контроле у Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Андрей Юрьевич не раз отмечал, что дети – главные жители Подмосковья, и об их безопасности и комфорте необходимо заботится в первую очередь, - подчеркнула она, - поэтому весь сегодняшний объезд ведется под протокол, в который заносятся нарушения и устанавливаются конкретные сроки на их устранение.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области