Мы - часть страны, мы уголок России!

Ребятам рассказали о значении этого исторического события для жителей Республики Крым и Российской Федерации, когда и при каких условиях Крым был принят в состав России, познакомили с историей Крыма времен правления Екатерины II, о знаменитых людях, которые жили и творили здесь, о героических подвигах крымчан в годы Великой Отечественной войны. Разговор сопровождался показом презентации о достопримечательностях этого полуострова.
Крым – это любимое место кинематографистов. О фильмах, снятых здесь ребята узнали из викторины «Что это за фильм?».
В завершение программы ведущий пожелал всем оставаться истинными патриотами своей Родины, хранить и чтить ее историческое наследие.
17 марта ровно три года назад мы все проснулись в другой стране. В стране, которой можем гордиться. Ещё вчера никто и не помышлял о фантастической перспективе возвращения Россией Крымского полуострова. А сегодня уже позади референдум в Крыму, по результатам которого 97% населения республики  -  один миллион двести тридцать три тысячи два человека - изъявило волю войти в состав Российской Федерации. Уже позади торжественный день, когда в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России на правах двух субъектов Федерации – республики и города федерального значения. Это уже история. «Своих не сдаём!» - ответила Россия на злобный вой и угрозы со стороны Запада. И сегодня Крым – это территория Российской Федерации, Крым-это Россия!Под этим девизом проходила наша программа, и с нашей сцены сегодня часто звучали слова: Родина, Россия, Отчизна, Отечество, Крым, Крымская весна. Ребята читали патриотические стихи, исполняли вокальные номера, провели экскурс с презентацией на экране в Новейшую Историю взаимоотношений Крыма и России. Мы стремились сегодня еще раз вместе с участниками нашей программы и зрителями вспомнить о любви к Родине, преданности своему Отечеству, и гордости за нашу Великую Россию!
В сельском клубе деревни Степанщино состоялось мероприятие «Россия и Крым – Единая судьба», главной задачей которого приобщение подрастающего поколения к политической культуре, умению понимать и сопереживать историческому процессу, развитию твердой гражданской позиции. В ходе, программы ведущие познакомили ребят с историей Крымского полуострова, с историческим значением воссоединения Крыма и Российской Федерации, его значением для судьбы страны в целом. Также затрагивались вопросы, событий на Украине после просмотра видеоролика «Как это было» для того, чтобы глубже понять значимость этого исторического события. Для участников мероприятия были представлены презентации «Мы вместе», «Достопримечательности Крыма», которые продолжились обсуждением в виде викторины, а затем дискутировали о значении важного события, которое открывает новую страницу в истории нашей страны.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить