Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Виноградовское лесничество ГКУ МО «Мособллес» информирует

Виноградовское лесничество ГКУ МО «Мособллес» информирует

В соответствии с постановлением губернатора Московской области от 30 апреля 2014 года № 80-ПГ с 1 мая введён особый противопожарный режим. По всему Подмосковью въезд на любом транспорте в лесные массивы запрещен, а вход - ограничен.

Запрещено разведение костров.

В случае выявления таких случаев граждане будут наказаны штрафом. В случае же возникновения лесного пожара виновник может понести уголовную ответственность (при определенном стечении обстоятельств - вплоть до лишения свободы сроком на 8 лет).

Единственным местом, где костры можно разводить без всякой опасности, являются специализированные площадки в лесах, поэтому рекомендуется пользоваться именно ими.

В соответствии с частью 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях:

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с частью 1 ст. 261 Уголовного кодекса:

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Заметив начавшийся пожар, необходимо принять меры к его тушению простыми методами – захлестыванием пламени зелёными ветками, заливанием водой, забрасыванием огня грунтом. Если нет возможности справиться с пламенем, немедленно сообщите о его месторасположении по телефонам:

8-800-100-94-00 – прямая линия лесной охраны;

8-496-447-10-40 – Дежурная служба Виноградовского лесничества ГКУ МО «Мособллес»;

112 – Единая дежурно-диспетчерская служба.


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.