Библиотека–филиал №13 с. Федино приглашает всех любителей чтения тоже поучаствовать в увлекательном проекте книгообмена

Что мы обычно делаем с прочитанной книгой? Ставим на полку и годами не вспоминаем о ней. “Но зачем оставлять ее пылиться, если она может пригодиться кому-то”, - поразмыслил в 2001 году специалист по интернет - технологиям Рон Хорнбэкер и придумал буккроссинг - “освобождение книг” или "перемещение книги."Сегодня это глобальный мировой проект обмена книгами. В рамках этого проекта по всему миру люди оставляют книги в общественных местах, чтобы дать другим возможность открыть для себя новую книгу или интересного автора. В Россию буккроссинг пришел в 2004 году и на данный момент стабильно набирает обороты. С российским буккроссингом сотрудничают многие магазины, кафе, клубы и библиотеки.
Библиотека–филиал №13 с. Федино приглашает всех любителей чтения тоже поучаствовать в увлекательном Проекте книгообмена между пользователями библиотеки. В холле (в подъезде) библиотеки стоит «Читающий книжный шкаф» с призывом «Прочитал сам - отдай другому!»
Каждый желающий может внести свой вклад в процесс книгообмена. Сделать это очень просто! Вы можете принести свои книги, чтобы отсюда они начали увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги можно будет брать без записи и совершенно БЕСПЛАТНО, оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Иногда люди подписывают книги, пишут добрые пожелания или адрес своей электронной почты, чтобы человек, прочитавший эту книгу, мог поделиться впечатлениями с прежним владельцем.
Освободите книги от бесполезного простаивания на полках! Отправьте их в путешествие и помогите превратить весь мир в «огромную библиотеку!» Если у вас есть книги, которыми вы можете поделиться с другими, приносите их в наш «Читающий шкаф»! Пусть каждая книга найдет своего читателя, а любой человек найдет СВОЮ книгу!
Обмен книгами — дело хорошее, доброе и нужное. Ведь каждая книга, в конце концов, и написана для того, чтобы её прочитали.