Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хельсинки Росреестр принял участие в обсуждении вопросов кадастрового учёта и регистрации недвижимости

В Хельсинки Росреестр принял участие в обсуждении вопросов кадастрового учёта и регистрации недвижимости

Росреестр обсудил вопросы цифровизации в области кадастрового учёта и регистрации недвижимости на конференции «Экосистемы, связанные с передачей недвижимости» Постоянного комитета по кадастру Европейского союза (PCC). Мероприятие организовано Национальной земельной службой Финляндии совместно с ассоциацией «Еврогеографика». Также 19 ноября в г. Хельсинки состоялось заседание Бюро Рабочей группы по управлению земельными ресурсами Европейской экономической комиссии ООН (WPLA UNECE).

В обоих мероприятиях принял участие член Бюро Рабочей группы по управлению земельными ресурсами Европейской экономической комиссии ООН, советник руководителя Росреестра Константин Литвинцев.

По итогам мероприятий Константин Литвинцев сообщил, что «в последние годы цифровизация в сфере управления земельными ресурсами, кадастра и регистрации прав на недвижимость сделала большой шаг вперед. Процесс цифровизации заставляет по-новому взглянуть на открывающиеся перед нами возможности, которые наилучшим образом могут удовлетворить запросы широкого круга участников – государственных организаций, муниципалитетов, банков, граждан и бизнеса».

В ходе заседания были представлены результаты деятельности Постоянного комитета по кадастру Евросоюза, рассмотрен опыт европейских стран в сфере кадастра и регистрации прав на недвижимость, а также заслушаны доклады представителей стран-участников, ассоциации «Еврогеографика», Рабочей группы по управлению земельными ресурсами Европейской экономической комиссии ООН.

Ассоциация «Еврогеографика» – объединение национальных служб стран Европы в сфере картографии, кадастра и регистрации земли. Росреестр обеспечивает участие Российской Федерации в деятельности ассоциации «Еврогеографика» согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 19 августа 2009 г. № 1190-р. Цель ассоциации – создание европейской инфраструктуры пространственных данных, поддержание сотрудничества между национальными службами; разработка проектов, представляющих интерес для членов ассоциации; реализация, в том числе на коммерческих условиях, продуктов и услуг, создаваемых на базе таких проектов; участие в реализации программ в области геодезии и картографии.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.