Подмосковный Росреестр повышает эффективность взаимодействия с застройщиками региона

Подмосковный Росреестр повышает эффективность взаимодействия  с  застройщиками региона

Управление   Росреестра   по   Московской   области   проведет    обучающий    семинар    для застройщиков   региона   28 августа 2019 года.

Специалисты подмосковного Росреестра расскажут представителям организаций девелоперов об основных аспектах государственной регистрации прав на недвижимость с учетом изменений законодательства.  В ходе  семинара  участники смогут задать все интересующие вопросы.

Обучающий   семинар   для   представителей   компаний-застройщиков состоится на площадке Управления по адресу:   г. Москва, ул. Поклонная, д.13.

В мероприятии планируется участие представителей Министерства жилищной политики Московской области, Главного управления Государственного строительного надзора Московской области, ППК  «Фонд защиты прав граждан – участков долевого строительства», ООО «ТехноКад», Ассоциации застройщиков Московской области и других.

Для   участия   в   семинаре   необходимо   направить   заявку   на    адрес электронной почты: NasakinaMS@to50reg.ru.   В заявке указывается:

-       название компании,

-       ФИО участников (не более двух человек),

-       должность участников семинара,

-       контактные телефоны,

-       вопросы для обсуждения.

Заявки принимаются до 15 августа. Участие в мероприятии бесплатное.

Управление Росреестра по Московской области регулярно взаимодействует с представителями компаний-застройщиков региона. Так,  на минувшей неделе руководитель подмосковного Росреестра  Татьяна Громова провела рабочую встречу с участием компаний-застройщиков. Мероприятие посетили представители 7 организаций (ГК «ИНГРАД», АО «ЛСР.Недвижимость-М», ГК Самолет, ГК «Гранель», ГК «ПИК», ООО ПКФ «Гюнай», АО «ПКС Девелопмент»).

Поводом к встрече послужили изменения законодательства в сфере долевого строительства. В ходе обсуждения был детально разъяснен порядок регистрации договоров участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов, оформление права собственности на машино-места и нежилые помещения, использование портала Росреестра при электронной подаче документов и многие другие. На вопросы застройщиков  ответили начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Анна Цыганкова и начальник отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Анна Кузнецова. Взаимодействие с представителями компаний-застройщиков способствует  повышению качества предоставления государственных услуг Росреестра.