Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет земельный участок под реновацию на Юге Москвы

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет земельный участок под реновацию на Юге Москвы

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью 7 997 кв. м, расположенный в районе Царицыно по адресу: ул. Бехтерева, владение 3/1. Данный участок является одной из стартовых площадок программы реновации жилищного фонда столицы.

Всего на текущий момент утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы.

«В рамках реализации программы будут улучшены жилищные условия москвичей, которые проживают более чем в 5 тыс. домах, запланированных к сносу. Помимо новых квартир - люди приобретают развитую социальную и транспортную инфраструктуру рядом с домом. При этом перечень земельных участков под строительство только за июль вырос с 323 стартовых площадок до 338», - отмечает Виталий Матевосян, и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Москве. 

В столичном Росреестре сформировано отдельное подразделение, в задачи которого входит оперативное решение вопросов, связанных с постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав объектов недвижимости по реновации: сроки учетно-регистрационных действий по ним сокращены с 7 до 3 рабочих дней с даты поступления заявления и прилагаемых к нему документов.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. В настоящее время в программу включены 5 173 дома, в рамках ее реализации предусмотрено расселение свыше 350 тысяч квартир.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.