Информация Воскресенского УМВД за период с 9 по 15 декабря 2019 года

Зарегистрировано 524 сообщения о происшествиях; совершено 12 преступлений, из них раскрыто 5, а также 6 ранее совершённых.

Выявлено 7 краж (2 раскрыты), из них: из садовых домиков – 2 (пока не раскрыты); квартирные – 2 (одна раскрыта); иные – 3 (одна раскрыта).
Зарегистрирован один случай мошенничества (пока не раскрыт), один случай грабежа (раскрыт), один случай изнасилования (раскрыт), один угон автотранспортных средств (раскрыт).
К административной ответственности привлечено 239 человек. Составлено 106 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 91 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 2 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 133 нарушения ПДД автолюбителями, из них 5 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

В Воскресенске полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа
В дежурную часть Виноградовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от 35-летнего уроженца ближнего зарубежья о том, что в пос. им. Цюрупы его избили и похитили мобильный телефон.  Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Виноградовского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний  житель одной из республик ближнего зарубежья.
Следственным Управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Подозреваемому Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В городском округе Воскресенск сотрудники полиции раскрыли кражу
В дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Менделеева. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 21-летняя местная жительница.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск задержали подозреваемую в краже из квартиры
В дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже телевизора и мобильного телефона из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Беркино. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Москворецкого отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 36-летняя местная жительница.

По телефону дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района