Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию воскресенцев!

Вниманию воскресенцев!

В связи с новогодними праздниками в Подмосковье изменяются сроки передачи декабрьских показаний приборов учёта за коммунальные услуги
По традиции срок выпуска декабрьского Единого платёжного документа (ЕПД) сдвигается на более ранний период для того, чтобы дать возможность жителям Подмосковья заблаговременно рассчитаться за коммунальные услуги до наступления новогодних праздничных дней.
По согласованию с управляющими компаниями единый расчётный центр МосОблЕИРЦ планирует осуществить досрочный выпуск ЕПД, в связи с чем доставка платежных документов начнётся с 20 декабря 2019 года.
Чтобы платежный документ был сформирован с учетом фактического объема потребленных ресурсов за электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, МосОблЕИРЦ рекомендует собственниками передать показания приборов учета с 5 по 14 декабря. Если показания будут переданы позже, то плата за данные услуги за декабрь 2019 года будет рассчитана из расчёта среднемесячного потребления, либо по нормативу. В следующем расчётном периоде (январь 2020 г.) в случае необходимости будет произведен перерасчет платы за декабрь 2019 года.
«Подобная практика более ранних выпусков единых платежных документов уже зарекомендовала себя хорошо, - сообщил Антон Велиховский, и.о. министра ЖКХ региона. Это очень удобно, так как собственники освобождаются от лишних вопросов, как и когда платить за ЖКУ, и оплачивают услуги заблаговременно, отправляясь на новогодние каникулы без долгов. Для тех же, кому удобнее оплачивать коммунальные платежи в привычном режиме, такая возможность, безусловно, сохраняется».
По тем лицевым счетам, где расчёты за электроэнергию АО «Мосэнергосбыт» производит самостоятельно, начисления за декабрь будут произведены по среднемесячным показаниям, с последующим перерасчётом на основании переданных в январе 2020 года показаний приборов учета.  
Удобный способ передачи показаний – Личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт». Также передать показания приборов учета можно в офисах МосОблЕИРЦ при очном обслуживании или через установленные терминалы, в кассах по приему платежей и по телефонам контактного центра 8 496 245 15 99, 8 495 374 51 61.
Чтобы оплата ЖКУ за декабрь 2019 года была учтена при формировании платёжного документа за следующий расчетный период, МосОблЕИРЦ рекомендует оплатить ЕПД до 26 декабря 2019 года.
На тех территориях, где по поручению управляющих организаций применяется авансовый метод начисления платежей, сроки выпуска платежных документов и передачи показаний не изменятся. Авансовый метод применяется в городских округах Балашиха (8 управляющих компаний), Егорьевск (6 управляющих компаний), Ивантеевка (4 управляющие компании), а также Шатура, Коломна, Жуковский, Раменский, Озёры и Орехово-Зуево.

По сообщению пресс-службы МинЖКХ Московской области

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.