Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 11 по 17 ноября 2019 года

Информация Воскресенского УМВД за период с 11 по 17 ноября 2019 года

Зарегистрировано 708 сообщений о происшествиях; совершено 23 преступления, из них раскрыто 11, а также 17 ранее совершённых.

Выявлено 13 краж (5 раскрыты), из них: из садовых домиков – 3 (пока не раскрыты); квартирные – 3 (1 раскрыта); иные – 7 (4 раскрыты).
Зарегистрировано 3 случая мошенничества (пока не раскрыты); один случай изнасилования (раскрыт); два преступления по линии НОН/сбыт (раскрыты); один случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт).

К административной ответственности привлечено 253 человека. Составлен 81 протокол на нарушителей законодательства, в том числе 22 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 172 нарушения ПДД автолюбителями, из них 2 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 2 ДТП с тяжким вредом здоровью. Погиб один человек.

***
В Воскресенске полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя  одного из сетевых магазинов спортивной одежды, расположенного в с. Федино,  о  краже двух курток. Сумма ущерба составила около 22 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска  УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 47-летний  житель г. Коломна.
Отделом дознания УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками полиции в  Воскресенске задержан подозреваемый в совершении серии краж на сумму 68 тысяч рублей
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже электроинструмента из садового дома, расположенного в СНТ «Химик-4».  Сумма ущерба составила 23 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 20-летний местный житель.
Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению трех аналогичных преступлений на территории Воскресенского района. Общая сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержана 44-летняя местная жительница
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило сообщение от 44-летней местной жительницы о том, что она ударила ножом своего сожителя.
На месте происшествия сотрудниками полиции незамедлительно  была вызвана бригада скорой медицинской помощи, пострадавший был доставлен в городскую больницу. Также было установлено, что женщина в ходе бытового конфликта взяла в руки нож и нанесла своему 40-летнему сожителю один удар в область живота.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками УМВД России по городскому округу пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из домов на ул. Московская задержан 34-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, общим весом 0,33 грамма.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Воскресенским городским судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.