Витушева назвала муниципалитеты, откуда не поступают сообщения о неработающем освещении

В зимний период с коротким световым днем возрастает важность уличного освещения. Именно в этот период Госадмтехнадзор усиливает контроль за исправностью объектов освещения в регионе.

Для того, чтобы оперативно выявлять переставшие гореть фонари и своевременно привлекать к ответственности балансодержателей неработающих объектов освещения, административно-технические инспекторы не только самостоятельно проводят рейды, но и отслеживают сигналы от жителей, в том числе поступающие на портал «Добродел».

- С начала года, благодаря оперативному реагированию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области на поступающие сообщения от жителей региона, в порядок приведено около 1,9 тысяч неисправных объектов наружного освещения: фонарей, светильников, элементов декоративной подсветки и световых информационных носителей, - отметила Татьяна Витушева.

Вместе с тем, руководитель надзорного Ведомства подчеркнула, что на «Добродел» не поступило ни одного сообщения о неисправном освещении из городских округов Бронницы, Власиха, Восход, Звездный Городок, Молодёжный и Электрогорск.

- Помимо этого, самое низкое количество сообщений по исправности освещения, в наступившем году поступило в «Добродел» из Можайского района, Красноармейска, Шатуры и Волоколамска (менее 0,1 обращения на 1000 жителей), - уточнила Татьяна Витушева.

Она также уточнила, что служба отследила судьбу каждого сообщения по неисправному освещению на портал «Добродел», при необходимости, организовывая выезд по указанным адресам.

По словам руководителя Госадмтехнадзора, обеспечение комфорта и удобства жителей региона - одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области