Кадастровая палата по Московской области поэтапно передает функции приема и выдачи документов в МФЦ Продолжается поэтапная передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в полном объеме в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Московской области. С 6 июля 2017 года данный порядок работы начал действовать для территориальных отделов Кадастровой палаты по Московской области, расположенных по следующим адресам: 1. г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская, д. 25, корп. 3; 2. г. Реутов, ул. Победы, д. 7; 3. г. Лобня, ул. Ленина, д. 4; 4. р.п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 4; 5. г. Королев, ул. Калинина, д. 6Б; 6. г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 4; 7. г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 205; 8. г. Воскресенск, ул. Победы, д. 16; 9. г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67Б; 10. г. Красногорск, ул. Школьная, д. 6; 11. г. Люберцы, проспект Победы, д. 5; 12. г. Лыткарино, ул. Советская, д. 6/14; 13. г. Электросталь, ул. Мира, д. 5; 14. г. Павловский Посад, ул. Ленина, д. 5; 15. г. Красноармейск, ул. Чкалова, д. 14; 16. г. Жуковский, ул. Маяковского, д. 26/7; 17. г. Протвино, ул. Ленина, д. 5; 18. г. Озеры, площадь Советская, д. 1; 19. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3. Передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в МФЦ Московской области идет в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». «Дорожная карта» была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации. Жителям Московской области данный способ получения госуслуг привлекателен по целому ряду причин, среди которых и доступное расположение, и отсутствие очередей, и удобный график работы офисов МФЦ. Также законодательством предусмотрено, что 50% средств от госпошлины остается в субъекте федерации, если государственная услуга предоставляется на базе МФЦ. Управление обращает внимание на возможность получения госуслуг Росреестра без посещения офисов приёма документов. К «бесконтактным технологиям» относятся и электронные сервисы Росреестра, которые снижают коррупционные риски и минимизируют влияние «человеческого фактора». Подать документы в электронном виде можно при помощи сервиса на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru.