Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет еще один корпус ЖК «Царицыно»

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет еще один корпус ЖК «Царицыно»

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Бирюлево-Восточное в жилом комплексе «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, дом 3, корпус 7 (строительный адрес: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, к. 5.2).

Одиннадцатиэтажное здание общей площадью 27,4 тыс. квадратных метров состоит из четырех секций, в которых расположено 160 квартир. Дом также имеет подземный паркинг на 223 места.

Напомним, что документы на постановку дома на государственный кадастровый учет поступили в Росреестр по Москве во второй половине ноября, в конце месяца Управлением было принято решение о приостановлении учетных действий в отношении данного объекта.

«Меньше месяца назад мы инициировали проведение нескольких совещаний с участием застройщика, в ходе которых государственные регистраторы столичного Росреестра подробно разъяснили кадастровому инженеру шаги по устранению несоответствий технической документации объекта, касающиеся его подземной этажности, требованиям действующего законодательства*. Теперь, после устранения замечаний, нами принято решение о присвоении седьмому корпусу кадастрового номера», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росрестра по Москве.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства перед дольщиками, так как строительство было приостановлено. В июне текущего года новым застройщиком был назначен АО «Мосотделстрой №1».

*приказ Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года №953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений».

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.