Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Росреестре наградили победителей всероссийского конкурса «Дети рисуют карту России»

В Росреестре наградили победителей всероссийского конкурса «Дети рисуют карту России»

В Росреестре в канун нового года состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Дети рисуют карту России», результаты которого были объявлены в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года.

На конкурс было представлено 218 творческих работ, авторами которых стали дети работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. По итогам онлайн-голосования были выбраны 9 победителей в трех возрастных категориях: младшей группе –  дети до 7 лет, средней – от 8 до 11 лет и старшей –  от 12 до 14 лет.

Награды победителям вручили заместитель министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и генеральный директор АО «Роскартография» Сергей Карутин. Гостями церемонии стали порядка 40 ребят из разных регионов, среди которых – как победители конкурса, так и участники новогоднего праздника – дети сотрудников Росреестра.

«Я посмотрела все ваши работы. Это, действительно, замечательные произведения, в которых вы отобразили не только карту России с точки зрения картографического произведения, вы показали особенности нашей Родины, её уникальные места. Идея этого конкурса у нас родилась в 2018 году. Мы хотели, чтобы дети наших сотрудников понимали, какой серьезной и интересной работой занимаются их родители в Росреестре», - заявила Виктория Абраченко.

Руководитель Росреестра выразила надежду, что часть ребят, принявших участие в конкурсе, обязательно последует примеру своих родителей и станет, как они, картографами или геодезистами, поскольку с развитием цифровых технологий престиж этих профессий будет только расти. Она также поздравила детей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелала успехов во всех начинаниях и исполнения желаний.

«Я так же, как и вы, рисую карты. И мы восхищены вашим трудом. Очень рады, что такие прекрасные у нас картографы. Мы решили подарить вам карты, которые помогут вам больше узнать о нашей планете и нашем окружающем мире», - сказал Сергей Карутин.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

В младшей группе первое место завоевал 6-летний Антон Труфанов из города Богучар, мама которого работает в Управлении Росреестра по Воронежской области. На втором – 4-летняя Екатерина Чехлатая из Екатеринбурга, которая приехала вместе с мамой - заместителем директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу. Третье место занял 5-летний Матвей Тчанников из города Богданович (мама – сотрудник Управления Росреестра по Свердловской области).

В средней группе лидером стал 10-летний Никита Тарабрин из рабочего поселка Мордово. На праздник он приехал вместе с мамой – сотрудником Управления Росреестра по Тамбовской области. Второе и третье места заняли 10-летний Максим Лысиков из Екатеринбурга и 12-летний Егор Кургак из Ханты-Мансийска, чьи мамы работают в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Первое и третье места в старшей группе заняли 14-летняя Александра Крендясова и 15-летняя Анастасия Юшкова, их мамы работают в Управлении Росреестра по Тюменской области. Второе место - у 14-летнего Арсения Завьялова из Екатеринбурга, чья мама - сотрудник филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.