Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В обучающих вебинарах столичного Росреестра приняли участие более двух тысяч специалистов центров госуслуг

В обучающих вебинарах столичного Росреестра приняли участие более двух тысяч специалистов центров госуслуг

Специалисты Управления Росреестра по Москве завершили годовой цикл обучающих вебинаров для специалистов центров госуслуг «Мои Документы», задействованных при приеме документов на предоставление государственных услуг Росреестра.

Всего с мая по ноябрь 2019 года проведено 9 онлайн-семинаров на базе учебного центра госуслуг, в рамках которых обучение прошли 2 205 специалистов центров «Мои документы».

В рамках вебинаров эксперты Управления разъяснили порядок предоставления государственных услуг ведомства, виды учетно-регистрационных действий, законодательные аспекты в сфере регистрации недвижимости, а также порядок внесения сведений в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Затронуты темы ипотеки, имущества, принадлежащего паевым инвестиционным фондам, аренды недвижимости.

 «Через многофункциональные центры мы получаем большую часть заявлений на предоставление услуг Росреестра. Так, за 3 квартала текущего года из центров «Мои документы» поступило 84% от всех заявлений на регистрацию прав и 94% - на кадастровый учет. Суммарно – это порядка 770 тыс. заявлений. Для того, чтобы обеспечивать высокий уровень приема документов необходимо регулярное взаимодействие с сотрудниками центров. Вебинары стали удобной платформой, где госрегстраторы в онлайн-режиме могут ответить на интересующие вопросы, рассказать о нововведениях в законодательство или уточнить порядок проведения той или иной процедуры. По итогам годового цикла мы убедились в успешности подобного формата взаимодействия и необходимости дальнейшего проведения обучающих мероприятий, в связи с чем практика проведения вебинаров включена в план работы Управления на 2020 год» - отметила Мария Макарова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.