Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подмосковный Росреестр о пересмотре кадастровой стоимости

Подмосковный Росреестр о пересмотре кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Московской области информирует граждан об одобрении  Правительством Российской Федерации и внесении в Госдуму России  проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». 

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко пояснила необходимость внесения ряда изменений, в том числе в применяющийся с 2017 года Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»: «Документ направлен на защиту интересов одновременно и правообладателей объектов недвижимости, и органов власти. В предложенном законопроекте предусмотрены действенные механизмы исправления накопленных ранее ошибок в результатах кадастровой оценки. Важно, что при этом, в случае принятия законопроекта правообладатели не будут нести дополнительных расходов».

Напоминаем, Росреестр и его территориальные управления не проводят кадастровую оценку объектов недвижимости. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», согласно которому кадастровая оценка недвижимости проводится региональными властями через подведомственное им государственное бюджетное учреждение.

На территории Московской области кадастровую оценку объектов недвижимости осуществляет ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки». Учреждение несет ответственность за определение кадастровой стоимости в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, на основании обращений физических и юридических лиц. Так, за десять месяцев 2019 года ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» приняло решение о снижении кадастровой стоимости в отношении 2 520 объектов недвижимости. 

В Управлении Росреестра по Подмосковью осуществляет свою деятельность Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, которая занимается пересмотром кадастровой стоимости объектов недвижимости, определенной в соответствии с более старым Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и являющейся актуальной на данный момент.

Так, с января по сентябрь 2019 года Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Подмосковного Росреестра рассмотрела 25 заявлений в отношении 589 объектов недвижимости. В результате работы комиссии за указанный период суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости снизилась с 20 млн. руб. до 8 млн. руб.

 

Контактная информация ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки»:

Адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

Официальный сайт: www.ckomo.ru

E-mail: cko-mo@mosreg.ru

Телефон:  8 (495) 899 00 40.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.