Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Управление Росреестра по Подмосковью отмечает повышение эффективности земельного надзора

Управление Росреестра по Подмосковью отмечает повышение эффективности земельного надзора Соответствующее заявление сделал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Московской области Сергей Кашковский на прошедшем 16 октября заседании Общественного совета, которое провел первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Сергей Кашковский рассказал о взаимодействии Управления с органами местного самоуправления Московской области, осуществляющими муниципальный земельный контроль. В частности, он отметил повышение эффективности земельного надзора в Подмосковье, сообщив, что за три квартала 2019 года было получено 1852 материала проверок, в том числе 130 – в отношении юридических лиц, по итогам рассмотрения которых было возбуждено 1259 дел об административных правонарушениях. «То есть почти в два раза увеличилось количество таких материалов, направляемых в наш адрес органами местного самоуправления. В 2018 году в Управление поступило 1037 материалов проверок, по результатам которых было возбуждено 777 административных дел», - сообщил начальник отдела. Открывая работу заседания, Никита Чаплин отметил положительную работу Общественного совета и выполнение намеченного плана работы на 2018-19 годы. Руководитель подмосковного Росреестра Татьяна Громова рассказала о проводимой ведомством усиленной работе для устранения последствий нарушения функционирования информационных систем: «Сегодня принят целый спектр организационно-технологических решений, и в ближайшее время мы полностью уйдем от ситуации с задержками в обработке документов. Дополнительно ко всем мерам два раза в неделю мы ведем личный прием граждан. Для заявителей, которым вовремя не выданы документы в МФЦ, работает колл-центр Управления, и дополнительно открыта телефонная линия для приема сообщений в мессенджерах WhatsApp, Viber и посредством SMS. Нам может написать любой заявитель, и мы максимально оперативно постараемся устранить проблему». Прим.: на телефонный номер 8-915-195-30-93 принимаются сообщения от заявителей с указанием ФИО, номера заявления и даты подачи документов. Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы открытости службы Росреестра в Московской области и повышения доступности открытых государственных данных; меры профилактики нарушений антикоррупционного законодательства. Проректор по инновационному развитию Московского государственного университета геодезии и картографии Алексей Портнов поблагодарил Татьяну Громову за плодотворное сотрудничество и проведение курса лекций специалистами ведомства для студентов МИИГАиК, отметив, что многие из них в будущем станут сотрудниками Росреестра. По итогам заседания Общественного совета определили план работы на 2020 год.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.