Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет объекты инфраструктуры Политехнического музея

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет объекты инженерной инфраструктуры общественного пространства на территории Политехнического музея, расположенного по адресу: Новая площадь, дом 3/4.

В частности, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об амфитеатре площадью 667,5 кв. метров и объектах инженерных сетей к общественно-рекреационной зоне музея.

«Правительство Москвы проводит социально-значимую работу по развитию городской среды и реставрации исторических объектов. В совокупности мы поставили на кадастровый учет 18 объектов инженерной инфраструктуры вблизи здания Политехнического музея, в том числе амфитеатр, конструкции террасы и десять мостовых переходов протяженностью 139 метров», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Александр Левченков.

Политехнический музей — один из старейших научно-технических музеев мира, его реконструкция началась пять лет назад. Основной объем восстановительных и реставрационных работ был проведен в 2017-2019 годах. Срок завершения реконструкции – 2020 год.