Регистрация - качественно! Подмосковный Росреестр обучает регистраторов прав

Регистрация - качественно! Подмосковный Росреестр  обучает регистраторов прав

В Управлении Росреестра по Московской области состоялся очередной обучающий семинар для государственных регистраторов прав. В мероприятии приняли участие сотрудники всех территориальных отделов Московской области.

Напомним, государственные регистраторы прав - это должностные лица Росреестра, уполномоченные осуществлять государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости. Для того чтобы стать регистратором, сотрудники Росреестра проходят обучение, а затем сдают экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.

«По количеству осуществления учетно-регистрационных действий Московская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, - комментирует ситуацию руководитель подмосковного Росреестра Татьяна Громова, - Так, по состоянию на 1 августа 2019 года нами получено более 1,9 миллиона заявлений для осуществления учетно-регистрационных действий  в отношении объектов подмосковной недвижимости.  В целях улучшения  качества оказываемых государственных услуг мы регулярно проводим обучающие семинары, направленные на повышение уровня  квалификации государственных регистраторов прав».

И.о. заместителя руководителя подмосковного Росреестра Татьяна Илларионова, начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Анна Цыганкова, заместители начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Наталья Андриянова и Алексей Тушов, и.о. начальника отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Ирина Хвалова,  и.о. начальника отдела координации и анализа в учетно-регистрационной сфере Ольга Скрябина, и.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости Анна Покотиленко осветили самые актуальные темы регистрации недвижимости, а также ответили на вопросы  регистраторов прав.