Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Столичный Росреестр призывает москвичей своевременно актуализировать свои контактные данные

Столичный Росреестр призывает москвичей своевременно актуализировать свои контактные данные

Управление Росреестра по Москве обращает внимание правообладателей недвижимости на важность актуализации контактных данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

 «Вся информация об объектах недвижимости и ее собственниках, в том числе контактные данные, внесена в реестр на основе представленных заявлений. Некоторые из них были поданы много лет назад, - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Поэтому, если долгое время не осуществляется никаких учетно-регистрационных действий с недвижимостью, контактные данные устаревают: меняются номера телефонов, адреса электронной почты. В случае изменения этих сведений крайне важно своевременно дать знать об этом в ближайшем центре «Мои Документы».

Кроме того, по рекомендации столичного Росреестра сотрудники центров госуслуг также будут напоминать о необходимости указания телефона и адреса электронной почты при обращении в центры «Мои Документы» за предоставлением государственной услуги по осуществлению кадастрового учета и (или) регистрации прав на недвижимое имущество.

«Наличие в реестре недвижимости почтового адреса, телефонного номера или электронной почты позволит в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является», - отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

В частности, это касается регистрации договора купли-продажи жилья, исправления технической или реестровой ошибки, продажи доли в общедолевой собственности, проведения межевания соседнего участка и т.д.

Порядок внесения сведений о правообладателе в ЕГРН

Шаг 1. Обратиться в любой центр госуслуг «Мои Документы», независимо от места жительства по регистрации. При себе иметь паспорт.

Шаг 2. Попросить бланк заявления «Об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, о внесении сведений в ЕГРН заинтересованным лицом, о внесении в ЕГРН записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, а также отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости»;

Шаг 3. Заполнить необходимую строку пункта 3.1.3 (образец ниже) указанной формы в зависимости от того, какую информацию необходимо добавить в ЕГРН.

Изменения в ЕГРН вносятся Управлением Росреестра по Москве в течение трех рабочих дней.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.