Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как получить государственные услуги Росреестра

Как получить государственные услуги Росреестра

 Управление    Росреестра  по  Московской  области   напоминает  о  5  основных   способах получения  услуг  ведомства.

 1. Портал государственных услуг Росреестра

Наиболее быстрый, удобный и простой способ – получение услуг Росреестра через официальный сайт ведомства: www.rosreestr.ru.

 На официальном сайте Росреестра доступны все наиболее востребованные госуслуги ведомства:  государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).  На портале приведены пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость. Что немаловажно, электронные сервисы Росреестра  доступны круглосуточно  и предоставляются экстерриториально. Ознакомиться со списком всех электронных сервисов Росреестра можно на портале государственных услуг Росреестра: www.rosreestr.ru.

 2. Офисы  Филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Московской области

Росреестром предусмотрен экстерриториальный принцип оказания государственных услуг. Так, в случае необходимости подачи документов на государственную регистрацию прав или государственный кадастровой учет в Московской области в отношении объектов недвижимости, находящихся в иных субъектах РФ, заявители могут обратиться в офисы Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области.

Узнать информацию об офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и осуществить предварительную запись возможно с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Подробную информацию можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра: 8-800-100-34-34.

 3. Многофункциональные центры

Обратиться за получением услуг Росреестра можно в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг  «Мои документы» (МФЦ).

Сеть офисов МФЦ в Московской области представлена более чем 120 адресами (https://mfcmos.com/mfc-moskovskoy-oblasti).

Обратившись в МФЦ, заявитель может подать документы на осуществление следующих государственных услуг: осуществление учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, находящихся в Московской области, а также предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

 4. Почтовое отправление

Законодательством  предусмотрена возможность для заявителей сдать и получить документы не только при личном обращении, но и посредством почтового отправления. 

При почтовом отправлении документов на государственную регистрацию прав необходима опись вложения и уведомление о вручении в территориальный орган или офис Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. При этом подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, доверенность, подтверждающая полномочия представителя заявителя на представление заявления о государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.

Направлять    документы    можно  в   Управление Росреестра  по  Московской  области  на адрес:  121170,   г.  Москва,    ул. Поклонная, д. 13.

 5. Выездной прием документов

Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области осуществляются бесплатные выездные приемы документов для государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав у ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп, проживающих на территории Московской области.

Для того чтобы воспользоваться услугой выездного приема, достаточно обратиться в  Кадастровую палату  по  Московской области по телефону: 8 (495) 598 19 89 (доб. 21-72, 23-11).

 Независимо от того, каким способом Вы подали документы на получение государственных услуг Росреестра, у Вас есть возможность оперативно отслеживать статус рассмотрения своего заявления с помощью электронного сервиса «Проверка состояния запроса online» на официальном сайте ведомства (www.rosreestr.ru).

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.