Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 16 по 22 декабря 2019 года

Информация Воскресенского УМВД за период с 16 по 22 декабря 2019 года

Зарегистрировано 639 сообщений о происшествиях; совершено 18 преступлений, из них раскрыто 12 и 9 ранее совершённых.
Зарегистрировано 5 краж (2 раскрыты), из них: квартирные – 1 (раскрыта); иные – 4 (одна раскрыта); один случай мошенничества (пока не раскрыт), три грабежа (раскрыты).
К административной ответственности привлечено 315 человек. Составлено 176 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 132 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 139 нарушений ПДД автолюбителями, из них 2 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 
Задержан подозреваемый в кражах из гаражей
В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от местного жителя о краже принадлежащего ему имущества из гаража, расположенного в одном из гаражно-специализированных кооперативов. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 36-летний местный житель.
Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления в этом же кооперативе. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже ноутбука и мобильного телефона из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Менделеева. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 22-летний местный житель.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Задержаны подозреваемые в совершении грабежей в магазинах
В Дежурную часть поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного на ул. Ломоносова, о привлечении к уголовной ответственности неустановленных мужчин, которые открыто похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию. Общая сумма ущерба составила около 2 тысяч рублей.
Установлено, что один из мужчин, зайдя в магазин, прошёл на кассу и попросил продать ему сигареты. Забрав товар у продавца, он выбежал из торгового зала, не оплатив товар. Другой мужчина взял с прилавка алкогольную продукцию и, игнорируя законные требования сотрудника магазина оплатить товар, выбежал из помещения торгового зала и скрылся с места совершения преступления.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этих преступлений были установлены и задержаны 30-летний житель Белгородской области и 22-летний воскресенец.
Сотрудниками полиции установлена причастность одного из подозреваемых к совершению аналогичного преступления в другом сетевом магазине.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж».Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.