Информация Воскресенского УМВД за период с 18 по 24 ноября 2019 года

Зарегистрировано 598 сообщений о происшествиях; совершено 16 преступления, из них раскрыто 7, а также 18 ранее совершённых.

Выявлено 12 краж (4 раскрыты), из них: из садовых домиков – 1 (пока не раскрыта); квартирные – 4 (1 раскрыта); иные – 7 (3 раскрыты).
Зарегистрирован один случай мошенничества (раскрыт); одно преступление по линии НОН/сбыт (пока не раскрыто).
К административной ответственности привлечено 270 человек. Составлено 145 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 27 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 3 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).
Нарядами ДПС выявлено 125 нарушений ПДД автолюбителями, из них 5 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

Сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск раскрыли серию краж
В Дежурную часть Виноградовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило 8 однотипных заявлений от местных жителей и жителей г. Москва о краже электрических инструментов и бытовой техники из садовых домов и бытовок, расположенных в различных садовых товариществах на территории обслуживания. Сумма ущерба составила более  300 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД району по подозрению в совершении данных преступлений были установлены и задержаны трое местных жителей в возрасте 27, 28 и 35 лет.
Следственным Управлением УМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу из дома
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже золотых украшений из одного из домов на ул. Докторова. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 20-летний местный житель.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В городском округе Воскресенск сотрудники полиции раскрыли кражу
В Дежурную часть Белоозерского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя одного из сетевых магазинов, расположенных на ул. 60 лет Октября г. Белоозерский, о краже терминала сбора данных из торгового зала. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Белоозерского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 20-летний житель г. Красногорск.
По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемому избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке.

В городском округе Воскресенск сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий
В Дежурную часть Белоозерского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от 64-летней местной жительницы о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Белоозерского отдела полиции УМВД установлено, что 39-летний местный житель нашел данную банковскую карту и использовал её в личных целях, совершая покупки в различных сетевых магазинах.
По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района