Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поздравляем с победой

Поздравляем с победой

С 22 по 26 ноября в Подмосковье проходят комплексные соревнования для молодых дарований по разным видам искусств. В творческой олимпиаде приняли участие и воспитанники детской школы искусств №4 городского округа Воскресенск.

Выступление ученицы ДШИ №4 Натальи Григорьевой (преподаватель Ольга Иванова, концертмейстер Людмила Смородинская) получила высокие оценки жюри и бронзовую медаль в номинации «академическое пение».

Всего в творческой борьбе соревнуется свыше 400 участников в возрасте от 10 до 25 лет, судят которых более 50 видных деятелей искусств стран СНГ.

Помимо конкурсной программы в рамках Дельфийских игр проходят международная конференция, круглые столы по обсуждению вопросов, связанных с развитием межкультурного диалога, популяризацией Дельфийских игр.

В связи с тем, что 2019 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом театра, один из дней Игр был посвящен театральной тематике. Московским областным Театром юного зрителя под руководством Заслуженной артистки России Нонны Гришаевой показал участникам спектакль «Чайка», признанный одним из лучших премьер театрального сезона и получивший престижную премию газеты «Московский комсомолец».

Подведение итогов и гала-концерт победителей и призеров Дельфийских игр состоится вечером 25 ноября на сцене Vegas City Hall в Красногорске.

Чемпионат проводится в целях расширения интеграционных процессов на пространстве СНГ, приобщения молодёжи к культуре и искусству, поиска и поддержки молодых талантов, формирования позитивной информационной среды.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.