Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги оперативного совещания

Итоги оперативного совещания

На сегодняшнем (25 ноября) оперативном совещании в конференц-зале районной администрации его участники коротко подвели итоги минувшей недели и обсудили задачи, намеченные на реализацию в наступившей семидневке.
Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников напомнил собравшимся, что одна из основных задач – продолжение масштабной работы по дальнейшему наведению порядка во дворах и местах массового пребывания людей.
На прошедшей неделе правительством области была организована новая система контроля состояния дворовых территорий.
Это -  новый программный продукт, по которому  сейчас налаживается работа блока ЖКХ. В неё уже активно включились управляющие компании «МУП «СЕЗ-Белоозёрский», «ДомСервис» и «Пересвет-Фосфоритный». В самое ближайшее время к ней подключатся все воскресенские УК. Цель программного продукта – обеспечить качество содержания дворов, детских площадок, внутриквартальных проездов. Иными словами, всего, что связано с обслуживанием МКД.
Дальше этот программный продукт будет расширяться. И можно будет следить за порядком в парках и скверах.Наш городской округ должен встроиться в новую систему оперативно.
На совещании об итогах работы и планах на неделю проинформировали заместители руководителя администрации, структурных подразделений и организаций
С сообщением об оказании новых мер социальной поддержки населения, принятых правительством Московской области, выступил начальник Воскресенского Управления соцзащиты населения Владимир Бормашов. В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября текущего года предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду. 
Коротко рассказав об этих мерах, он также напомнил, что для назначения той или иной социальной выплаты, начиная с 1 января 2020 года, необходимо подать соответствующее заявление в Личном кабинете на портале Госуслуг. Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на питание также можно в любое территориальное структурное подразделение Минсоцразвития Московской области или в МФЦ независимо от места жительства.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.