Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 4 по 10 ноября 2019 года

Информация Воскресенского УМВД за период с 4 по 10 ноября 2019 года

Зарегистрировано 624 сообщения о происшествиях; совершено 11 преступлений, из них раскрыто 7, а также 12 ранее совершённых. Выявлено 7 краж (4 раскрыты). Зарегистрировано одно мошенничество (ст. 159 УК РФ) – пока не раскрыто; два случая грабежа (ст. 161 УК РФ) – раскрыты; 2 угона автотранспорта – раскрыты. 
К административной ответственности привлечено 246 человек. Составлено 106 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 32 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 3 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 140 нарушений ПДД автолюбителями, из них 2 – нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).  
Осторожно! Мошенничества с банковскими картами!
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о том, что путем обмана и злоупотреблением доверия с её банковской карты неизвестными лицами были похищены денежные средства в размере 98 тысяч рублей.
Во избежание подобных случаев, помните, что оградить от мошенников в первую очередь способны знания, внимательность, здравомыслие и критическая оценка ситуации.
Банковская карта – это инструмент для совершения платежей и доступа к наличным средствам на счете, не требующий для этого присутствия в банке. Но простота использования банковских карт делает их самым уязвимым звеном в любой «схеме» мошенничества.
Рекомендации по безопасному использованию банковских карт:
Никогда и никому не сообщайте ПИН-код Вашей карты и пароли из СМС-сообщений от банка. Ни сотрудники банка, ни любой другой организации не вправе требовать их. Относитесь к ПИН-коду и паролю из СМС как к ключам от сейфа с вашими средствами.
Представители Банков никогда не звонят клиентам, чтобы сообщить, что у них со счета списываются деньги. Если Вам поступил такой звонок нужно его проигнорировать и сразу прекратить общение. Настоящий банк действует иначе. При совершении мошеннических действий с картой он блокирует ее самостоятельно. Ему не нужно информировать об этом клиента.
Финансовые учреждения, как правило, звонят в нескольких случаях:
- если у них есть предложение по кредиту;
- при образовании задолженности у клиента их банка.
При возникновении каких-либо подозрений в мошенничестве связывайтесь с клиентской поддержкой банка, номер телефона которой сохраните заранее.
С осторожностью относитесь к предоставлению реквизитов своей банковской карты посторонним лицам
Подозревается в совершении двух краж
В Дежурную часть Белоозерского отдела полиции поступило заявление от 35-летней местной жительницы о краже сумки с денежными средствами возле одного из домов на ул. Молодёжной г. Белоозерского. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Белоозерского отдела полиции установили и задержали 22-летний местный житель.
Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению кражи велосипеда с участка одного из домов, расположенного на ул. Весенней в д. Цибино. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.
По данным фактам Следственным Управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские задержали подозреваемого
В Дежурную часть Воскресенского УМВД поступило заявление от представителя одного из сетевых магазинов спортивной одежды, расположенного в Федине, о краже куртки. Сумма ущерба составила около 11 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель г. Орехово-Зуево.
Отделом дознания УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке.
Уголовная ответственность за растрату чужого имущества
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя одного из строительных магазинов о привлечении к уголовной ответственности сотрудника, который, находясь на рабочем месте, совершил растрату вверенных ему товарно-материальных ценностей, которые передал неизвестному лицу без оплаты через кассу магазина. Сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей.
Отделом дознания УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке.
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.