Витушева: в Талдомском районе административной комиссией пресечено более 30 нарушений парковки

В Талдомском муниципальном районе административной комиссией проведен очередной рейд по выявлению транспортных средств, припаркованных на детских, спортивных площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями.

-  В ходе проведенного рейда  представителями административной комиссии  на территории мкр. Юбилейный и мкр. Совхоз городского поселения Талдом, а также на территории городского поселения Вербилки выявлено более 30 нарушений по  размещению транспортных средств на зеленых насаждениях.  Большинство нарушений были устранены на месте, водители транспортных средств после разъяснений требований  законодательства  оперативно  убрали транспортные средства и разместили их  на специально отведенные парковочные места.

Вместе с тем, в отношении 13  «автохамов» административной комиссией  направлены «письма счастья» с уведомлением  о прибытии для возбуждения  административного дела. Отметим, что на сегодняшний день Госадмтехнадзором Московской области и административной комиссией Талдомского района установлены так называемые «места скопления автохамов», т.е. адреса, где водители безответственно паркуются вне положенных мест и где рейды будут проведены повторно, - рассказала Главный административно-технический инспектор Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В продолжение  руководитель надзорного ведомства отметила, что имея транспортное средство, каждый водитель несет бремя его  размещения и хранения. Госадмтехнадзором в целях предупреждения водителей об ответственности и требованиях законодательства по всему региону проводятся предупредительные акции. С наделением отдельными полномочиями органов местного самоуправления и созданием административных комиссий, опыт по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере благоустройства принят административными комиссиями и успешно ими реализуется.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области