Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

RSS
1 Июля 2019
21 июня жители села Федино по традиции собрались у Памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. для того, чтобы отдать дань уважения освободителям, еще раз поклониться погибшим солдатам, отстоявшим для нас мир. 
1 Июля 2019
В день всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны 22 июня в сельском клубе деревни Степанщино прошла поминальная акция «Зажги свою свечу». 
1 Июля 2019
26 июня  сотрудники  Дома культуры с. Федино  провели для  ребят  летнего  оздоровительного лагеря «Соколенок»    интересную игровую  программу «Веселая детворяндия».
1 Июля 2019

В память  о погибших воинах  в годы Великой отечественной войны 22 июня 2019 года сотрудники Дома культуры с.Косяково вместе с  подростками и их родителями присоединились к акции «Подмосковье помнит».


1 Июля 2019
16 июня жители села Косяково с размахом  отпраздновали один  из самых значимых и почитаемых праздников на Руси – Троицу. 
26 Июня 2019

В соответствии с государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 782/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы», в целях реконструкции мостового перехода через реку Москва на 0,6 км автодороги «Ачкасово- -Городище - Глиньково» - ул. Гиганта г. Воскресенск планируется изъятие земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области.
Местоположение и границы зоны планируемой реконструкции мостового перехода через реку Москва на 0,6 км автодороги «Ачкасово- -Городище - Глиньково» - ул. Гиганта г. Воскресенск приведены на чертеже межевания территории.


18 Июня 2019

Услуга «Выдача экспертного заключения по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта санитарно-защитной зоны» доступна в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru. Санитарно-защитные зоны (далее - СЗЗ) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (Роспотребнадзор).


18 Июня 2019

С 1 января 2019 года в 4х субъектах РФ, в том числе в Московской области, стартовал эксперимент по применению физическими лицами и ИП нового налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее – режим для «самозанятых»).
Действовать этот режим будет в течение 10 лет.
Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог,
а новый специальный налоговый режим, предполагающий особый порядок исчисления и уплаты налогов.
Переход на него осуществляется добровольно.


90 лет Воскресенскому району
14 Июня 2019

90 лет Воскресенскому району отпраздновали 8 июня. Сотрудники и участники творческих коллективов Дома культуры Косяково МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" активно провели этот день на площадках города. Радовали детишек у ЛДС "Подмосковье" в образе оживших любимых героев Троллей, выступили на концертной площадке и показали мастер-класс по фитнесу у водного дворца "Дельфин" под руководством Марины Гребенюк. 


14 Июня 2019

Наступило долгожданное лето, и все стремятся выехать на природу, отдохнуть, получить как можно больше положительных эмоций. Но, когда мы отдыхаем на природе, очень важно, чтобы во время отдыха ничто не причинило бы вред нашему здоровью и природе.


14 Июня 2019

12 июня в Доме культуры с. Федино прошла познавательная программа «День России». В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Участники мероприятия совершили путешествие в историю России, отвечали на вопросы викторины, соревновались в знании русских народных сказок. 


14 Июня 2019

12 июня в Доме культуры д.Ратчино прошла спортивно-игровая программа «Мы — будущее России». Ребята отправились в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного и проверить знания об истории своей страны. Дети прекрасно справились со всеми заданиями: отгадали великих людей и достопримечательности России, государственные символы и праздники, поучаствовали в конкурсах «Собери герб», «Зоркий орел». 


7 Июня 2019

В с. Федино проходит комплексное благоустройство дворовой территории д.9-11, в том числе установка детской игровой площадки.


7 Июня 2019

05 июня  самые  смешные и забавные смешарики  Крош и Нюша побывали в гостях у ребят из детского сада «Колокольчик» села Косяково и  пригласили детей посетить свою страну  Смешарию.


7 Июня 2019

06 июня в ДК Юбилейный состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению творческого сезона. Исполняющий обязанности руководителя районной администрации А.В. Болотников, заместитель В.Н. Векленко и начальник районного Управления культуры В.В. Копчёнов поздравили всех присутствующих с окончанием творческого сезона.


7 Июня 2019

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в четвертый раз и проходит в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья». Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


7 Июня 2019

6 июня в ДК «Юбилейный» похвальным листом, от и.о. руководителя администрации Воскресенского района А.В. Болотникова, за стремление к постижению искусств и успехи в творчестве удостоились лучшие из лучших в Воскресенском районе


7 Июня 2019

26 мая в Доме культуры деревни Ратчино ребята с удовольствием погрузились в мир диких джунглей. Две команды: «Хищники» и «Травоядные», бегали за счастьем по «кочкам», затем побывали в роли пчёл, добывающих нектар, приняли участие в «Словесном марафоне».


7 Июня 2019

По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия для детей. На детской площадке села Федино прошла игровая программа, посвящённая Международному Дню защиты детей.


7 Июня 2019

ДК с. Косяково погрузился в сказку. 05 мая в гости к сотрудникам Дома культуры приехали их  коллегами из Дома культуры деревни Ратчино и  провели  познавательно –игровую программу  «Жила-была сказка». Бабушка-Рассказушка поведала  ребятам о том, когда и как появились сказки, какие они бывают, как они передавались из поколения в поколение и чему они учат.