Встреча Нового года

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. 28 декабря, дети пришли на представление в Дом культуры с. Косяково, нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Встреча гостей происходила в фойе, где все, от мала до велика, смогли налюбоваться елочкой и новогодним оформлением. Проголосовать за лучшую новогоднюю поделку, созданную руками детей, и определить победителя. И когда все гости заняли свои места в зрительном зале, маленьких жителей ждало волшебство, сказочные герои и чудо перевоплощений. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где Баба-яга с Лешим решили испортить всем праздник, украв волшебный посох с помощью щенков. Зимняя фея помогла вернуть и посох, и мешок с подарками Деду Морозу со Снегурочкой. А дальше конечно хоровод вокруг елочки, игры и танцы. И снова не обошлось без проделок Бабы-яги и Лешего, где они выдавали себя за Деда Мороза и Снегурочку. Разоблачили их детишки и простили, потанцевали зажигательный флеш-моб с нечестью лесной, поиграли в игры. И вот, наконец, пришел сам Дедушка Мороз с внучкой и с подарками. Наградил победителя и участников конкурса на лучшую новогоднюю поделку. 1 место заняла Герасимова Даша, сделав изумительного снеговика, 2 место Кирьянов Паша, удивительной красоты снегири, 3 место Дроздова Василиса, сделав интересную поделку с совой, 4 место Алексеева Анфиса с работой нежного ангела и 5 место Мастеровы Сергей и Елена и их волшебные колокольчики. Молодцы! Спасибо вам большое за ваши восхитительные поделки. И праздник дальше продолжался. Дети водили хоровод, пели новогодние песни, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, танцевали, получали сладкие призы от Деда Мороза и просто веселились от души.
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!
29 декабря в Дом культуры д.Ратчино дети пришли на сказочное представление «Дедморозовка», где они познакомились с очаровательными Снеговиками и Снеговичками, зайцем Федором и кошкой Маркизой, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сколько же было задорного смеха, искренних улыбок и громких аплодисментов в этот день в зале. Не отрывая глаз, девчонки и мальчишки наблюдали за веселыми уроками в Школе снеговиков, проказами зайца и кошки, веселыми и интересными танцами помощников Деда Мороза. Неподдельный восторг зрители испытали от волшебно оформленной сцены и замечательной игры артистов. Сказочное представление понравилось всем - и детям, и их родителям. Новогодние чудеса продолжились большими хороводами вокруг праздничной елки, играми и конкурсами со сказочными героями. Ребята с удовольствием повторяли движения зажигательного танца Деда Мороза, веселись, рассказывали свои замечательные стихотворения. Все дети получили массу впечатлений, ведь Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году.
В преддверии самого волшебного праздника - Нового года дети из многодетных и малообеспеченных семей в маскарадных костюмах пришли в библиотеку на Новогодний сказочный карнавал «Зимней сказочной порой» с чудесами и превращениями. Ребята читали стихи, пели новогодние песни, разгадывали зимние загадки и от души повеселились, участвуя вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в веселых конкурсах, играх и забавах. В гости к ребятам прилетела добрая Баба Яга, которая поиграла с ними и пожелала хорошо учиться. Праздник завершился сладкими угощениями и подарками от Деда Мороза.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить