Внеочередное пятьдесят второе заседание Совета депутатов Воскресенского муниципального района состоялось 10 ноября под председательством главы Воскресенского района Олега Сухаря.
По первому вопросу – «О проекте бюджета Воскресенского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и назначении публичных слушаний» с докладом выступила заместитель руководителя районной администрации Оксана Сайкина. Единогласным решением Совет депутатов одобрил вынесение проекта бюджета на публичные слушания.
Оксана Сайкина также сделала доклад и по второму вопросу – «О проекте Стратегии социально-экономического развития Воскресенского муниципального района Московской области на период до 2030 года и Плане по ее реализации». После краткого обсуждения, депутаты приняли единогласное решение о вынесении Проекта на публичные слушания, с обязательным участием разработчиков проекта.
По третьему вопросу – «О передаче и совместном взаимодействии органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области и органов местного самоуправления городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области по решению вопросов местного значения на 2018 год» с докладом выступила начальник организационно-контрольного управления Ирина Приймак.
Данный вопрос касался ежегодной процедуры передачи части полномочий городского поселения – району. Совет депутатов также поддержал решение о передаче полномочий единогласно.
В разделе «Разное» перед коллегами выступил депутат от сельского поселения Фединское, глава поселения Игорь Дорошкевич. Он сообщил, что в сельском поселении Фединское и в мкр. Новлянский распространена листовка, содержащая клевету в его адрес. Игорь Александрович доказательно опроверг обвинения, изложенные в листовке, и высказал пожелание, чтобы канал «Искра-ВЭКТ», чья съемочная группа работала на заседании, информировал своих зрителей о содержании его выступления, разместив видеозапись без купюр
Олег Сухарь и депутаты Совета разделили возмущение Игоря Дорошкевича, и поддержали его просьбу.
Выступление главы сельского поселения Фединское Игоря Дорошкевича на заседании Совета депутатов Воскресенского района 10 ноября 2017 года:
- В сельском поселении Фединское и в Новлянске появилась листовка. О чем она говорит? – О том, что будто бы Дорошкевич продал 13 гектаров «Комфорту 2000» и заключил соглашение, чтобы там развивать мусорную промышленность. …Это – грязная ложь! Хотел бы сказать для тех людей, которые прочитали эту лживую листовку и разъяснить ситуацию.
Во-первых, - «Комфорт 2000» вообще является банкротом и не имеет права какие-то соглашения заключать.
Во-вторых, - сельское поселение Фединское не имеет никаких полномочий по земельным вопросам. Земельными вопросами занимается Московская область (градостроительный совет) и Воскресенский район.
Кроме этого, - сельское поселение Фединское не имеет полномочий по мусору. С первого января всеми мусорными вопросами занимается Воскресенский район. И я, как глава, не имею права заключать никаких договоров.
Кроме этого, в данном соглашении… Смешно, когда в феврале появляется 171-е распоряжение… соглашение… У меня их всего-то за год до десятка не набирается.
Здесь написан кадастровый номер участка. Этот участок был выдан постановлением от 13 сентября 2017 года Воскресенским районом… это сельскохозяйственная земля… не 13 гектар, а 130 гектар отдано ГБУ Центр земельно-имущественного комплекса Московской области под развитие тепличного хозяйства. … Я считаю, что это правильное решение.
Поэтому, всё что здесь написано – это грязная ложь, и я хотел бы, чтобы об этом сегодня показали по «Искра-ВЭКТ»… Могут просто не показать это моё выступление. В связи с тем, что мы в бюджете закладываем деньги на «Искра-ВЭКТ», то мы тоже имеем право, чтобы наши поселения, наших глав, наши мероприятия тоже показывали по «Искра-ВЭКТ».

Источник: Официальный сайт администрации Воскресенского муниципального района