По чём народный гнев или кому помешал Игорь Дорошкевич?

Случайно сегодня попалась на глаза листовка под впечатляющим названием ГЛАВВОСПРАВДА, вышедшая с актуальным девизом - Воскресенский район не место для грязной лжи политиков. Не мог оставить такое без внимания. По своему характеру стараюсь никогда не вмешиваться в жизнь других муниципальных образований (своих проблем выше крыши) однако остаться безучастным после прочтения этого «опуса» уже не мог. К сожалению громкий девиз оказался здесь последним правдивым заявлением.
Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. Группе дельцов хочется пропихнуть «тухленький» проект и на несговорчивого главу муниципалитета начинается атака, чтобы сломить его моральный дух. Расчёт прост. Из ничего формируется липовый компромат, а тупой, малограмотный обыватель - быдло (каким они нас с вами считают) проглотит и не подавится. Самое обидное, что как правило подобная чернуха выходит без подписи, или каких-либо выходных данных, так что даже при всём желании вступить в дискуссию выходит не с кем. Ну что же проведём дуэль с «тенью». И как писал Булгаков в своём бессмертном произведении «Мастер и Маргарита» - к барьеру господа «СОВРАМШИ».
Итак первое: В соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Земельного кодекса РФ» полномочия по распоряжению не разграниченной землёй находятся у муниципальных районов. В настоящее время это положение ужесточено. Решение о выделении земельного участка принимается только по согласованию с Градостроительным Советом Московской области. Исходя из вышеизложенного глава сельского поселения, за всё время существования местного самоуправления, никогда не имел право распоряжаться землёй и не мог издавать соответствующих нормативных правовых актов. Иными словами, если бы Дорошкевич действительно сделал то, что описывает находящийся передо мной пасквиль, то сегодня разговор об его отстранении не стоял бы, поскольку Игорь Александрович, уже долгих полгода по обвинению в мошенничестве, наслаждался бы жизнью глядя из окна камеры Егорьевского СИЗО.
Второе: Участок земли на котором якобы должен располагаться мусорный полигон должен иметь категорию использования «земля специального назначения». Заходим в публичную земельную карту Московской области (не поленитесь, загляните в компьютер, довольно в одних социальных сетях сидеть), вводим кадастровый номер 50:29:0060222:160 и перед нами земля сельскохозяйственного назначения. Смотрим далее и видим, что авторы пассажа изрядно «продешевили». Разговор идёт не о 13, а о 130 га земли. Находится она в собственности Государственного бюджетного учреждения Московской области и предназначена для застройки аграрно-тепличного комплекса. Правда, интересная несостыковочка. Подумаешь, мусорный полигон или высокотехнологичный сельхозцентр, предоставляющий массу рабочих мест и обеспечивающий рынки Воскресенского района дешёвой и экологически чистой продукцией. В пылу борьбы с коррупцией ошиблись немного ребята, бывает.
Третье: Как можно обвинять Дорошкевича И. А. в лоббировании мусорного полигона, если не прошло и месяца, как на общественном мероприятии он публично и открыто выступил против застройки мусоросжигательного завода на территории своего муниципального образования. Согласен, не всем это выступление пришлось по вкусу. Но можно ли обвинять Дорошкевича? Мог ли он поступить по другому? НЕТ! Он поддержал позицию жителей муниципального образования. На его месте так поступил бы любой глава или депутат. Ведь при вступлении в должность мы клянёмся защищать интересы людей.
Исходя из вышесказанного очень хочется обратиться к любителям эксплуатации народного гнева, ради их собственной безопасности, быть более осмотрительными при выборе инструментария для воздействия на народные массы. Сам знаю не менее 30 способов как гарантированно взбаламутить людей и ни одного как успокоить поднятую волну людского негодования, которая, как показывает исторический опыт, в первую очередь смывает тех, кто её вызвал.
Конечно и к Дорошкевичу, да и к любому из глав есть вопросы, есть претензии по работе. От этого никуда не денешься. Претензий не бывает только к тем, кто ничего не делает. Придраться не к чему. Посему всегда говорю людям. Не верьте пустым словам, верьте реальному результату и уж по нему справедливо судите о нашей работе.
А подобная грязная пена сойдёт также как и пришла. Плохо, что фекальный запашок останется.

Глава муниципального образования
«Городское поселение Белоозёрский»                                       В.Ю. Кузнецов.