День России

День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
В с.Косяково прошел Праздничный концерт с участием творческих коллективов нашего Дома Культуры. Порадовали своим вокалом участники вокального коллектива «КристАлл», а веселыми задорными танцами хореографический коллектив «Велес». Маленькие артисты исполняли лирические музыкальные номера на флейте и аккордеоне. Были приглашенные артисты из ДК д.Чемодурово, наши зрители были им очень благодарны за выступления.
Жители нашего села Косяково с удовольствием поддержали идею о проведении флешмоба с песней «С чего начинается Родина», и вдохновенно исполнили ее все вместе на нашем праздничном концерте.
Триколоры сегодня были повсюду, и даже в красках холи. А в конце праздника наша детвора раскрасила этот мир яркими красками! Можно со всей уверенностью заявить, что праздник удался на славу! Было здорово, весело, зрелищно и динамично!
В сельском клубе деревни Степанщино 10 июня провели развлекательную программу «Мы Россияне» для детей и подростков. Ребята узнали об истории возникновения праздника, часто именуемого “Днем независимости”, усвоили много интересного, поучаствовали в викторине, сумели ответить на самые каверзные вопросы, а также легко сумели распознать главные символы нашего необъятного государства. Праздник удался на славу с конкурсами и играми! На протяжении всей программы в зале царила атмосфера веселья, доброты и мира. Звучали различные песни, исполнялись танцы. В завершении мероприятия ведущие сделали акцент на здоровый образ жизни словами: Нам нужна Россия сильная! Молодая и спортивная! Ловкая, умелая! Дерзкая и смелая!Выходи честной народ, в танцевальный наш флэш-моб!
«С любовью к Родине!» - так назывался праздничный концерт, посвященный Дню России, который показали артисты СК Городище в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. И так совпало, что именно в этот день – 08 июня, - свой профессиональный праздник отмечали эти замечательные люди – социальные работники!
Звучали душевные песни, проникновенные стихи, и улыбки озаряли уважаемых зрителей!
Аплодисменты Софии Антиповой, Варе Братчиковой и Варваре Глинской!
Елену Милованову и Татьяну Сурову долго не отпускали – так понравились все их красивые и добрые песни!
Звучали аплодисменты, «Браво!», «Бис!»: просили еще и еще спеть! Как приятно дарить радость зрителям! И все расстарались!
Кристина Кокоева воодушевила всех на такой перепляс, что заведующая центром вышла в танцевальный круг и показала мастер-класс веселья и задора так, что это запомнится надолго!
Надолго в памяти останется и наша встреча, и будет согревать нас и наших зрителей!
Мы очень старались, и по многочисленным улыбкам и дружным аплодисментам поняли, что у нас получилось!
Старшая группа МДОУ детский сад общеразвивающего вида №57 «Колокольчик» совершила экскурсию в музей «Боевой и Трудовой Славы», который находится в Косяковской СОШ. Цель нашей экскурсии была воспитать в детях патриотическое чувство средствами эстетического воспитания, побуждать детей уважительно относиться к истории родного края.
Нас с радостью встретила и провела, по музею директор Косяковской СОШ Абушаева О.А. Дети узнали много интересного и нового из жизни наших предков, об их быте, культуре, занятиях и многом другом. Мы должны помнить и чтить историю родного края, традиции и обычаи своих предков, знать свое прошлое.
Вечер отдыха «Ты живи моя, Россия» в клубе «Вторая молодость», посвященный государственному празднику РФ - Дню России, прошел 10 июня в Доме культуры с. Федино.
Гостей вечера поздравили с праздником, пожелали здоровья, успехов. Свое прекрасное выступление всем подарила Ирина Шолина.
После ведущая пригласила поиграть, пошутить и немного повеселиться.Все участники клуба с удовольствием окунулись в мир своей молодости, вспоминая и подпевая давно полюбившиеся мелодии популярных в то время песенпод караоке. Приняли активное участие в игре-викторине «Фильм, фильм, фильм», конкурсе «Назад в СССР». За чашкой чая гости вспоминали песни, которые пели когда-то, вспоминали танцы, которые были модными во время их молодости.
Вечер отдыха прошел весело и задорно, все остались довольны, и ушли домой с хорошим настроением.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить