День защиты детей

Сотрудниками ДК д. Ратчино была организована концертно-игровая программа для ребят Воскресенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На празднике выступили юные артисты– средняя группа хореографического коллектива «Фантазеры» и участницы вокального кружка «Музыкальная палитра» Ржавичева Арина и Митрохина Юля.
Большая радость проводить такие мероприятия для детей и самое приятное, что дети не просто сидят, смотрят, а активно участвуют в программе, готовят стихи, песни, сценки, танцы, веселятся, играют. Для них этот день стал настоящим праздником, а не просто обычным днем календаря.
Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила в этот день. Ребята отгадывали загадки, рисовали и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Работники культуры провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины, танцевальный флешмоб. А затем все вместе нарисовали цветными мелками на площади яркую летнюю картину. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу. Всем было весело и интересно, а сладкие призы только добавили хорошего настроения.
на площадке с. Федино собралось много детей и родителей. Все они пришли, поиграть, интересно провести время и, конечно, отметить самый главный детский праздник, который всегда совпадает с первым днём лета, - День защиты детей. Тут были шутки, смех, игры и конкурсы, ребят встречала звонкая детская музыка, которая сразу настраивала детвору на отличное настроение.На встречу с ребятами пришли веселые клоуны Покус и Хлопушка. Вместе с ребятами они отправились в «Цирк», где учились жонглировать, ходили по канату, исполняли «Смертельный номер», устраивали скачки на «Дрессированных лошадках» и многое другое. Веселые клоуны подарили незабываемый праздник, зарядили позитивными эмоциями и хорошим настроением каждого, кто пришел на представление. В завершении праздника все ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «Экология глазами детей». Всем было весело и интересно, а сладкие призы только добавили хорошего настроения. Праздник получился веселым и по- настоящему добрым!
Вот и наступили для ребят долгожданные летние каникулы. Каждый день этих радостных летних и солнечных каникул будет распахиваться для детворы села Федино как новая страница яркой и красочной книги со сказками и загадками, с играми и конкурсами, с походами и приключениями. И первую страницу этой интересной книги открывает литературный праздник «Книги, солнце, дружба – вот, что детям нужно», посвященный Международному дню защиты детей, который состоялся в библиотеке – филиале №13 с. Федино.
Участниками весёлого и радостного праздника стали дети из многодетных и приёмных семей села. На улице шел дождь, а в празднично украшенном зале библиотеки царила атмосфера хорошего настроения. Ребята отгадывали сказочные загадки-обманки, вместе с клоунами участвовали в весёлых играх и смешных состязаниях. А от шуток озорной старухи Шапокляк дети получили море улыбок и смеха.
Настоящим украшением праздника стала встреча с феей ЛЕТО, а её музыкальный подарок вызвал у ребят восторг и восхищение. Свои впечатления и праздничное настроение ребята отразили в плакате, который рисовали все вместе, изображая лето, солнце, дружбу.
Завершился праздник по традиции награждением активных читателей и угощением всех участников сладостями от феи ЛЕТО. А библиотекари пожелали, что самый лучший отдых это отдых с книгой и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
В с.Косяково, состоялась необычная встреча, юных спортсменов. Она была посвящена Международному празднику – Дню защиты детей. Занятия физкультурой несут нам всем только одну пользу, в первую очередь здоровье нашему юному поколению! Поэтому в этот день мы устроили наш праздничный велопробег. Соревнования проходили в два этапа. Вначале стартовали отважные девчонки, вторым этапом мальчишки. Первыми к финишу пришли Виктория Тырина и Данила Хлыстов. Вторыми Ксения Галактионова и Кирилл Жуков и третьими финишировали Софья Сидорова и Владимир Куртов. Победители нашей велогонки были отмечены грамотами и награждены сладкими призами. Наша дружеская спортивная встреча продлилась энергичными спортивными танцами и фитнесс марафоном, в котором с удовольствием поучаствовали самые маленькие спортсмены. Наша дружная, развеселая, энергичная компания помогла нам убедится в том, что спорт прекрасное занятие.
Под открытым солнечным небом, звучали веселые детские песни в исполнении участниц вокального кружка «КристАлл». Самый забавный и трогательный дебют состоялся с участием наших маленьких артистов, младшей группы хореографического коллектива «Велес». Интересную игровую программу с веселыми конкурсами, эстафетами, зажигательными флешмобами для детей, провели участники театральной студии «Балаганчик». В течении всего праздника на территории детского городка работали развлекательные игровые зоны для детей. Проходил мастер-класс, где дети с удовольствием мастерили символ лета, яркое солнышко. В художественной зоне дети побывали в роли юных художников и все дружно раскрасили гигантскую картину. Поиграли в крестики-нолики, веселый дартс, боулинг, кольцеброс, сразились на комическом ринге и выиграли много призов. На протяжении всего дня для детей работали батуты, киоски со сладкой ватой, попкорном и сувенирами. Довольные лица, яркие улыбки, хорошее настроение и зажигательный смех стали самой дорогой наградой для организаторов Дома Культуры с.Косяково.