Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

RSS
13 Апреля 2015
Пасха - всеми любимый и такой торжественный христианский праздник. Ее любят как взрослые, так и дети. На пасху всегда царит всеобщее оживление, поэтому в сельском клубе с. Марчуги, 12 апреля прошла игровая программа для детей: «Со светлым днем с красным яйцом».
13 Апреля 2015
В праздничную неделю, в преддверии Великой Пасхи, 9 апреля в ДК д.Ратчино прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Гостей встретили в народных костюмах и с тематической атрибутикой праздника. В этот день «чистый четверг», было , особо приятно встретится всем в такой красивой и пасхальной обстановке. Каждому прибывшему было предложено раскрасить яичко. По старой легенде, пасхальное яйцо должно быть красное, и все раскрашивали уже загрунтованные красной краской яйца. Уже одно это вызвало на лицах улыбку.

10 Апреля 2015
Уважаемые жители Воскресенского района! 17 апреля 2015 г. с 14 до 16 часов в кабинете № 16 (1 этаж здания администрации) по адресу: г. Воскресенск, пл. Ленина, 3 проводится приём граждан по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.
Гарантируется анонимность обращения.

10 Апреля 2015
15 апреля 2015 года в 12.00 состоится пресс-конференция начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяны Витушевой.
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области расскажет об изменениях в областном законодательстве, в части, регулирующей благоустройство в садоводческих товариществах и прилегающих к ним территориях, в том числе обязанности СНТ заключать договор на вывоз отходов. Кроме того, будут подведены итоги деятельности по контролю за состоянием садоводчес ких объединений и озвучены основные направления надзорной деятельности по СНТ в связи с новым законодательством в сфере чистоты, порядка и благоустройства.
Место проведения: ДК «Юбилейный» по адресу: г. Воскресенск, ул. Андерса, д. № 1Б, контакты: 8(916)211-33-96

8 Апреля 2015
Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
7 апреля в Доме культуры с. Федино прошел День здоровья под девизом «Будем спортом заниматься!»
Команды «Футболисты» и «Зенит» соревновались между собой в ловкости, быстроте, умении собраться и организовать команду. Ребята с удовольствием прыгали и бегали, принимали участие в командных эстафетах «Мешочки», «Снайперы», «Прохождение болота». Правильность выполнения заданий оценивало компетентное жюри. Командный дух, спортивный интерес, жажда самого участия и, конечно, победы являлись главными составляющими мероприятия. По итогам соревнований победила дружба. Каждая команда была награждена сладкими призами.Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился День здоровья.

5 апреля в КДЦ «Радуга» г. Краснозаводска, Сергиево-Посадского района прошел конкурс «Звезды радуги»
8 Апреля 2015
05 апреля в КДЦ «Радуга» г. Краснозаводска, Сергиево-Посадского района прошел конкурс «Звезды радуги» . В нем приняли участие вокальные коллективы ДК д.Ратчино, под руководством Ермаковой Евгении и ДК Федино, Фольклорный ансамбль «Оберег» руководитель Милованова Елена и аккомпаниатор Денисов Сергей.
Конкурс проводился по номинациям : сольный вокал, музыкальный ансамбль. Жанры для участников конкурса были следующие: народный, эстрадный и академический. Наши участники участвовали во всех возрастных категориях, кроме, самой старшей.
Все наши конкурсанты стали Дипломантами Первой степени и продемонстрировали высокое мастерство. А в номинации музыкальный ансамбль трио « Поющие нотки» ДК д.Ратчино стали лауреатами третьей степени.

5 апреля в СК д. Глиньково прошел праздник смеха
8 Апреля 2015
5 апреля в СК д. Глиньково прошел праздник смеха. Развлекательная программа так и называлась: «Улыбка и смех, преятны для всех». В программе было много интересных конкурсов и викторины, в которых дети с удовольствием участвовали. Задания были сложные например: надуть шарик, нарисовать на нем мордочку , а затем красиво повязать косынку не у всех получалось, но поучаствовать хотелось всем. А в конкурсе «сапоги – скороходы», которые самого большого размера участвовали и самые маленькие. Пробежать в них было им очень трудно, они падали, но все равно проходили свою дистанцию. С большим интересом принимали участие в конкурсе « накорми соседа кашей», было много смеха, но каша была съедена. Ребята превращались в злых волшебников и летали на метлах. Было еще много конкурсов, много смеха. Все получили подарки и хороший заряд бодрости.

В сельском клубе с. Марчуги прошла развлекательная программа «Веселая семейка»
8 Апреля 2015
5 апреля в сельском клубе с. Марчуги прошла развлекательная программа «Веселая семейка». Это веселый праздник для детей и родителей, которые привыкли активно отдыхать всей семьей. Участники программы совершили увлекательное путешествие в страну «Веселинка», где они принимали участие в играх, конкурсах, викторинах и эстафетах. Семья Котовых отличилась в задорном танцевальном конкурсе «танцуй малыш», семья Братчиковых в конкурсе «веселая пантомима», а семья Рудаковых в конкурсе «первоапрельское художество». Маленький участник развлекательной программы Сережа Пантелеев одержал победу в смешном конкурсе «Посмеемся вместе» Все победители были награждены призами. А закончился праздник веселья и смеха сладким угощением и зажигательными танцами в дружеской компании.

В ДК с. Косяково прошло мероприятие, посвященное Дню птиц
8 Апреля 2015
Птицы – наши пернатые друзья. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Они верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам, как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Чтобы посмотреть на всех птиц, которые существуют в природе, целой жизни не хватит. А тех, которые живут в лесу или в парке неподалеку от дома, надо знать. Вот именно о таких птицах прошло мероприятие «Наши пернатые друзья!». В нём принимали участие две сборные команды клубного формирования «Хочу всё знать!». Ребят ждали вопросы из викторины «Всё о птицах», конкурс «Нарисуй птицу» а также игры, загадки, пословицы. Участникам мероприятия показали презентацию «Птицы Подмосковья». Показали мультфильм «Это что за птица?», где главным героем был домашний гусь, с которым происходили разные истории. Такие мероприятия помогают воспитывать бережное, заботливое отношение к птицам, любовь к живой природе, чувство ответственности за братьев наших меньших.

8 Апреля 2015
16 апреля 2015 г. с 10.00 до 17.00 в здании администрации сельского поселения Фединское будет вестись прием граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны.

В Воскресенском районе прошёл 2-ой открытый фестиваль-конкурс молодых семей «7+Я»
6 Апреля 2015
В Воскресенском районе прошёл 2-ой открытый фестиваль-конкурс молодых семей «7+Я». Участниками конкурса стали молодые семейные пары из городских и сельских поселений района.
Конкурс молодых семей традиционно, совместно проводят Культурно-спортивный просветительский центр «Родник», подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» городского поселения Хорлово и МУ "Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью» Воскресенского муниципального района Московской области.

6 Апреля 2015
В соответствии с постановлением руководителя администрации Воскресенского муниципального района от 27.03.2015 г. №739 с 01.04.2015 г. по 10.06.2015 г. запрещается лов рыбы на указанных ниже нерестовых участках водоемов, расположенных на территории сельского поселения Фединское:
— озеро Петровское: 10 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
— озеро Дубинка: 10 м от уреза воды вглубь акватории;
— озеро Максимовка: 10 м от уреза воды вглубь акватории;
— старица реки Москва: в районе деревни Марчуги, Городище.
Разрешен лов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста.

В  Доме культуры  села Федино  для учащихся 1–4 классов было подготовлено мероприятие  «С огнём шутить нельзя»
2 Апреля 2015
В целях профилактики противопожарной безопасности, в Доме культуры села Федино для учащихся 1–4 классов было подготовлено мероприятие «С огнём шутить нельзя» в форме конкурсной программы.
Целью данного мероприятия стало привитие учащимся навыков осторожного обращения согнем

2 Апреля 2015
01 апреля, ко Всемирному дню птиц, в СК Городище прошла игровая программа для детей «О пернатых». Ребята много узнали интересного из жизни птиц, отгадывали загадки, опознавали птиц по голосам, слушали песни и читали стихи. Всем было интересно и радостно.

1 апреля - день смеха
2 Апреля 2015
1 апреля – самый веселый день в году, праздник веселья, шуток и смеха.
Весна нам праздние подарила!
2 Апреля 2015
Посмеяться, повеселиться у нас любят все – взрослые и дети, даже самые маленькие. Празднества по случаю весеннего праздника «День смеха!» всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Соревнования по настольному теннису
31 Марта 2015
24 и 27 марта 2015 года.в СК д. Степанщино были проведены соревнования по настольному теннису. Личное первенство среди юношей разыгрывало 9 человек, а среди девочек приняло участие 11 человек.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!
31 Марта 2015
Виноградовское лесничество ГКУ МО «Мособллес» напоминает.
Самые распространённые природные пожары - это травяные палы. Ранней весной прошлогодняя трава быстро высыхает на сильном весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, остановить хорошо разгоревшийся пожар непросто.
Травяные пожары наносят существенный ущерб биологическому разнообразию многих типов травяных экосистем. В пламени гибнут насекомые, мелкие звери, птицы, населяющие луга и поля. При сильном травяном пожаре гибнут практически все животные, живущие в сухой траве или на поверхности почвы. Многие виды растений также с трудом переживают травяные пожары.

Мастер-класс "Гончарное дело и  изготовление глиняной игрушки"
31 Марта 2015
В субботу, 28 марта 2015 года в сельском клубе с. Марчуги прошла познавательная программа “Гончарное дело и изготовление глиняной игрушки” на которой прошёл мастер- класс для всех желающих. В сельском клубе разместилась настоящая гончарная мастерская. И детвора и взрослые- все , кто пришел на этот увлекательный урок, получил возможность своими собственными руками изготовить традиционную глиняную игрушку-свистульку.

Мероприятие для подростков по профилактике правонарушений "Подростковые шалости"
31 Марта 2015
Борьба с правонарушениями несовершеннолетних - одна из наиболее важных сторон всего процесса искоренения преступности в нашей стране. В настоящее время, когда идут масштабные и быстрые процессы социально-экономических и политических изменений в обществе, особенно трудно приходится молодым с их еще не устоявшимся мировоззрением.