«Здоровье – твое богатство»

В рамках акции «Здоровье – твое богатство» в Единый день здоровья, 06 сентября,  сотрудники ДК с. Косяково совместно с Библиотекой-филиал №18 и МОУ «Косяковская СОШ» провели мероприятие, направленное на формирование ценностного отношения к здоровью, профилактику табакокурения, алкоголизма, наркомании «Город Здоровья».

Насколько важно здоровье? Что на самом деле значит «быть здоровым»? Как вести здоровый образ жизни? Ответы на все эти вопросы дети узнали из увлекательной беседы. Пришедшие на праздник Симка и Нолик призвали детей не забывать о том, как важно понимать необходимость правильного питании и соблюдения режима. Как правильно распределить время для учебы, работы и спорта, как следить за эмоциональным состоянием.

Чтобы применить полученные знания на практике, ребятам было предложено пройти захватывающий квест, с посещением спортивных станций: «Город Силы», «Город Ловкости», «Город Быстроты», «Город Загадок», «Город Фигур».

Дети успешно справились с заданиями, потому что Симка и Нолик взбодрили их зажигательным флэшмобом. Прощаться с героями долго не хотелось, поэтому ученики просили почаще приходить к ним в гости, обещая выполнять все правила здорового образа жизни!

Количество участников 48 чел.