Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С Днем Победы, уважаемые жители с. Марчуги!

8 мая в СК с.Марчуги состоялся праздничный концерт «Памяти земляков-марчуговцев посвящается…». Инициатором и идейным вдохновителем посвятить Праздник Победы памяти земляков - марчуговцев стал житель села В.Б.Сутырин. Именно он проделал самую большую работу - собирал сведения о ветеранах в архивах, в военкоматах и статьях. Перед началом концерта зрители знакомились с экспонатами военного времени Воскресенского историко-краеведческого музея, фотогалереей земляков «Бессмертный полк», а также с выставкой детского рисунка «Мы наследники Победы». В зале не было свободных мест! Это был концерт-воспоминание, концерт-напоминание о подвиге и доблести отцов, концерт-память о земляках, не вернувшихся с полей сражений и оставшихся в живых, но не доживших до наших дней. Многие марчуговцы ушли в ополчение и на фронт и погибли или пропали без вести в первые месяцы войны. Староста села Кислов Александр Александрович рассказал о своих земляках - ветеранах, которых он знал лично, которые вернулись в свой родной колхоз и продолжали работать на трудовом фронте. Среди зрителей были жители села – прямые потомки ветеранов-марчуговцев, воевавших в годы Великой Отечественной Войны. Именно они предоставили для нашей фотогалереи «Бессмертный полк» фотографии своих отцов, матерей, дедов. Это И. Голубева, В. Шарыкина, Г. Голубева, А. Кислов, М. Данешвар, Н. Голубева, Л. Пискун, Л. Погонялина, Л. Братчикова, А. Рощина, П. Никитина, А. Кочегарова, Н. Колоскова. Вспоминая своих родных многие не могли сдержать слез. И самое главное то, что самые маленькие участники концерта со сцены рассказывали о своих прадедушках и прабабушках. Участники художественной самодеятельности села пели, читали стихи и танцевали в память о своих отцах, дедах и прадедах. Три братика Миша, Андрей и Саша Акимовы, прадед которых участвовал в Параде Победы на Красной Площади, приняли свой первый «сценический» бой! Они сыграли трех танкистов, тех самых- «экипаж машины боевой»! Зрители были в восторге! И конечно все почтили память своих земляков минутой молчания! 
А после концерта начался велотанковый биатлон! Марчуговский «кулибин», подвижник – просветитель, мастеровой человек – Константин Братчиков, учил ребят искусству управления танком и стрельбы. Это было настолько увлекательно, что выстроилась целая очередь из ребятишек. Спасибо ему огромное! 
День подходил к концу, но никто не расходился, многие продолжали общаться и благодарить за устроенный праздник. А я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо Сутырину В.Б., Кислову А.А.. поблагодарить всех жителей села, кто не остался равнодушным и помогал нам в подготовке праздничного мероприятия, участников художественной самодеятельности, всех ребятишек, Татьяну и Сергея Суровцевых за неоценимую помощь. Отдельное спасибо Станиславу Владимировичу Кирильченко! 
С Днем Победы, уважаемые жители с. Марчуги! 


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.