Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Триумфально-победоносно прошел концерт 23 февраля в СК с. Марчуги, посвященный Дню защитника Отечества

Почти месяц мы готовились к нему, творческая команда из жителей села, и взрослые и дети, очень волновалась перед выходом, ведь для многих из них выступление было дебютом!!! В зале не хватило мест (пришлось ставить дополнительные стулья!!!) для желающих посмотреть на местных "звезд"! А они, надо сказать, очень даже не подвели! Открыл концертную программу прекрасный "Вальс" в исполнении участников Кремлевского Новогоднего бала Ильи Виляева и Алины Гололобовой - учащихся воскресенского кадетского лицея. Стихи и песни, прозвучавшие в первой части концерта, в исполнении Станислава Кирильченко, Полины и Людмилы Никитиных мы посвятили памяти всем солдатам и офицерам, не вернувшимся с полей сражений и тем, кто ушел из жизни в мирное время. Минутой молчания мы почтили память недавно ушедших земляков-воскресенцев: ветеранов боевых действий в Афганистане Балицкого Е.Н. и Хохлова Н.Н. 

Надежда Акимова читала стихотворение "Баллада о зенитчицах" Роберта Рождественского так проникновенно и эмоционально, что вызвала слезы не только у женщин, но и мужчин! Молодец!

Надо сказать - эмоций в зале было предостаточно: слезы сменялись радостью, смехом, умилением, общим пением под гитару, громкими аплодисментами и криками одобрения... А когда на сцену вышла "легкая артиллерия" - "счастье великое - дети", то улыбки просто не сходили с лиц присутствующих! Наш маленький Леша Никитин и Танюша Орлова читали стихи, Максим Никитин играл "Румбу" на гитаре, Лизонька Рощина, наша замечательная гимнастка, исполнила невероятно трудный и очень красивый этюд "Весенняя нежность", прекрасный дуэт двух сестричек - Насти и Тани исполнили "балет" - танец рыбок из балета "Конек-Горбунок" и песню "Черный кот", Варя Братчикова пела "Катюшу", а Настя Никитина ( да, вот такая творческая семья Никитиных, они и танцуют и поют и играют на инструментах!!!)"Песню про папу", которая растрогала до слез не только БОЛЬШОГО ПАПУ Насти, но и целый зал! Вот, что значит великая сила искусства!!))) 

Ну, а затем на сцену вышел семейный дуэт: Галина Галкина и Елена Юдина! Их песня "Мужики" зажгла весь зал, а приглашенный на наш концерт, местный житель, ветеран боевых действий в Афганистане, Сергей Суровцев, не смог усидеть на месте и пустился в пляс!!!

Завершился концерт общей песней "Россия жива" в исполнении Елены Юдиной и вручением праздничных открыток, сделанных руками детей!

Долго еще не расходились зрители... Были взволнованны....Благодарили всех участников концерта...
А я хочу поблагодарить всю творческую команду, ребята вы огромные МОЛОДЦЫ!!! ("на том стояли и будем стоять"!).

Благодарю Данешвар Михаила Музафаровича, нашего замечательного художника, за помощь в оформлении сцены, бабушку нашу, Лидию Петровну, нашего "курьера", агитатора и самого благодарного зрителя (она, кстати, не пропустила ни одной репетиции!), родителей детей: Рощину Аллу, Никитину Людмилу и Екатерину Орлову, Сергея и Татьяну Суровцевых за душевную и техническую поддержку, а также Станислава Кирильченко за музыкальную атмосферу концертной програмы!! И конечно всех жителей села и гостей (а их было немало!), пришедших на наш концерт! Спасибо всем огромное!!!


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.