Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В СК с. Марчуги состоялась беседа и демонстрация фильма о вреде наркотиков «Не навреди!»

Несколько дней назад, в соцсети, я просматривала своих друзей, с которыми уже долгое время на общалась и увидела В. Открыла его страницу и… «…гениальный, никем непризнанный, поэт умер в нищете в хрущёвке, у него был рак печени, почек, желудка, лёгких… ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СТИХИ, УМЕР ОТ БОЛЕВОГО ШОКА ВО СНЕ»
…как гром среди ясного неба…!
Он был действительно талантливым человеком, писал стихи, отлично фотографировал, увлекался музыкой…в 90-е годы у него были редчайшие диски джазовых, роковых, эстрадных зарубежных исполнителей. Он всегда выделялся из толпы, как тогда было принято говорить – был неформалом! Он был интеллигентным, добрым и порядочным человеком.
…читаю последние его записи…полный бред…несвязные слова…ошибки в каждом слове…воспаленное сознание…(а вернее совсем без сознания), рисующее жуткие картинки…
…смотрю на последние его фото…худой, истощавший человек, похожий на слабого подростка, еле узнаваемый ... слезы навернулись…мать осталась одна…потеряла единственного сына…43 года…НАРКОТИКИ...
2 февраля в СК с. Марчуги состоялась беседа и демонстрация фильма о вреде наркотиков «Не навреди!» К сожалению, из-за эпидемии гриппа, на мероприятие не смогли прийти ребята, но откликнулись взрослые, мамы и бабушки и, надо сказать, фильм вызвал острейший интерес и горячий спор! Столкнулись взгляды разных поколений! Было рассказано множество историй из собственной жизни. Но, как известно, в споре рождается истина! А истина в том, как сказала Надежда Акимова, чтобы уберечь наших детей и внуков от наркотиков – чумы современного мира! Убеждена, что подобные фильмы нужно смотреть не только подросткам, но и людям разных поколений!
P.S. Позвонила Надежда, сказала: «Душевно поговорила с внуком – подростком, гриппует Илюша. Он молодец! У него правильное отношение к этой проблеме! Надо беседовать с детьми именно в семье!» - резюмировала она.


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.