Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Новогодняя мозаика» «Колеса удачи»

 Уже шестой по счёту раз муниципальное учреждение «ВКМЦК и Т «Истоки» при поддержке администрации сельского поселения Фединское проводит ежегодное мероприятие для молодёжи «Колесо удачи».

Его главная цель: коммуникативная, командообразующая: познакомить молодых ребят друг с другом, сплотить между собой, помочь раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал каждого.

       

22 декабря в ДК д. Ратчино в интеллектуальном поединке сошлись четыре команды из четырех поселений Воскресенского муниципального района. На протяжении двух отборочных туров и финала команды городского поселения Белоозерский, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашитковское и сельского поселения Фединское блистали своими знаниями, логикой и эрудицией.

       Районную интеллектуальную игру для молодёжи «Колесо удачи» торжественно открыл Глава муниципального образования «Сельское поселение Фединское» И. А. Дорошкевич. Он подчеркнул, что смысл игры не столько в победе, сколько в радости общения и пожелал участникам игры вдохновения и удачи.   

Оценивало конкурсантов жюри в составе:

- председатель комиссии по работе с молодежью и спорту, общественной палаты Воскресенского муниципального района О.А. Бурлуцкая;

- специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный центр Олимпиец» А.Ю. Подлаткин;

- инспектор ПДН ОУУП и ПДН УМВД России Ю.И. Трухачева.

 

       За шесть лет существования игра проводилась на различные темы. На этот раз тема игры «Новогодняя мозаика» включала в себя непростые вопросы, посвященные важным событиям уходящего года: Чемпионату мира по футболу, выборам, 80-летнему юбилею города Воскресенска, 75-летию Победы в Сталинградской битве и 200-летию И.С.Тургенева.

Командам, в каждую из которых вошли 5 игроков и капитан в возрасте от 14 до 18 лет, требовалось представить свои визитки с помощью видеороликов и раскрыть свою самобытность в творческом выражении. И это всем удалось на славу.
Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и пользующийся успехом среди молодёжи Интернет здесь не помощник.

            Это была напряженная борьба, требующая гибкости и скорости мышления, а также умения быстро находить ответ за несколько секунд.

Многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные.

Команды отвечали на самые разные вопросы: о творчестве И.С. Тургенева, интересных фактах Чемпионата мира по футболу, о Юбилее города Воскресенск. Ребята выяснили, как отличалось голосование в Древней Греции от голосования в России конца XIX века. Что   использовали избиратели при голосовании вместо бюллетеней, какой предмет символизирует заключительную часть Сталинградской битвы, какая популярная советская писательница, является автором текста легендарной песни под названием «Русское поле», а также нашли ответы на многие другие задания креативного, энергичного ведущего Андрея Стеклова.

Несомненным украшением мероприятия стали великолепные вокальные номера в исполнении ансамбля «Музыкальная палитра» (рук. Моисеева Е.В.) ДК д.Ратчино.

Надо сказать, что молодежь с удовольствием включились в игру, активно обсуждали варианты ответов, соревновались в остроумии, смекалке и находчивости, почувствовав себя настоящими знатоками.

После двух игровых туров на сцене остались две команды, после чего определись победители.

Пьедестал интеллектуальной игры выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды «Странники» - ДК «Гармония» городского поселения Белоозерский. Немного не хватило удачи команде «Внуки Деда Мороза» - СК д. Степанщино МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» сельского поселения Фединское, у них второе место, а у команды «Забиваки» МБУ Подростково - молодежный клуб «Новое поколение» городского поселения Хорлово – третье. Четвёртое место у команды «Реалисты» - МОУ «СОШ №99» с. Конобеево сельского поселения Ашитковское. По результатам турнира все команды получили грамоты и ценные подарки.

Всем без исключения участникам и зрителям достался заряд позитива и хорошего настроения.

 

Сочетание дружеской атмосферы на сцене и в зрительном зале сделало игру по-настоящему интересной. Поздравляем ребят с высокими результатами.

Хочется, чтобы эта игра не только развивала интеллектуальный потенциал нашей молодёжи, но и укрепляла связи между командами разных поселений района, а также приобрела высокую репутацию в молодёжной среде.


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.