Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вот такую замечательную музыкальную сказку «Как Муха-Цокотуха счастье искала» подарили нам ребята из ДК д.Ратчино 30 ноября.

Не далее, как два дня назад наша Варюха и говорит: 
- У нас на «природе» такие вопросы глупые задают! 
- Какие? 
- Ну, например, о чем думает медведь. 
- И о чем же он думает? 
- О меде, конечно…. 
Сказала так непосредственно, не задумываясь.. 
А мне вдруг стало интересно, а про что думает муха, потирая свои лапки? (наблюдали же, наверняка, как она их трет друг о дружку?...) Вот, думает, пойду-ка, прогуляюсь, авось повезет!... И точно!...Пошла!... И…денежку нашла! Эх, говорит, да на такие деньжищи затею я пир на весь насекомый мир! И пошла она на базар, да скупила весь Greenfield, да конфетки-бараночки, да еще всякие вкусняшки, (ох, уморилась..!), вообщем, гулять, так на широкую…лапу! А самоварчик-то она выиграла, как тысячный покупатель! (везет же!...) Позвала Муха весь насекомый люд в гости, мол, именинница я нынче, поздравляйте – удивляйте!!! И тут.. началось! Как только не поздравляли! Как только не удивляли! Чего только не дарили! 
Таракашки надели тельняшки и ну, плясать под 7/40, да Муху прославлять. Хор козявочек-букашечек воспел ей ОДУ. Бабочка-красавица пришла со своим шоу-балетом, Божьи коровки не отстали и пропели песенку про себя любимых, Пчелка подарила бочонок меда (явно не подумала…прилипнет же Муха…!) и также спела песню, а Кузнечик просто сидел и ел сладкие крендельки, но зато как?..ОООчень органично и непосредственно))) Ну, и какое пиршество без цыган, ах, Муха, ах, затейница…сама маааленькая, а душа-то русская…широоокая… 

Самое время, по законам жанра, появиться Злодею! А он и появился! Обиделся, что не пригласили! Паучище страшный – престрашный под видом Фокусника. Напугал весь насекомый народ и нашу Муху, под гипнозом, уволок в уголок! Что делать? Муха взывает – народ боится… Развязка неминуема…. И как он почуял? Комар-корсар, рэпер-красавчик…НАШ ГЕРОЙ!!! Прилетел родной, освободил нашу именинницу! Слава, слава КОМАРУ-ПОБЕДИТЕЛЮ! АЛИЛУЙЯ!!! 

Вот такую замечательную музыкальную сказку «Как Муха-Цокотуха счастье искала» подарили нам ребята из ДК д.Ратчино 30 ноября. Спасибо вам большое! Было очень весело, забавно и интересно!!! Вы большие МОЛОДЦЫ! Всему творческому коллективу огромный РЕСПЕКТ и поздравления от всего марчугинского народа!!! УРААА!! 

PS: Если однажды ты увидишь муху, потирающую свои лапки, не торопись ее…ХЛОП!!!.. отпусти на волю, пусть летит,… счастье свое ищет…))) 


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.