Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Игровая программа «Веселое сладкоборье»

8 декабря в Доме культуры с.Федино прошла увлекательная игровая программа «Весёлое сладкоборье».  познакомила ребят с интересными фактами из истории сладостей:  дети узнали о том, как делают сладости, почему шоколад так называется, откуда появились в России конфеты, как их правильно хранить, какими полезными свойствами обладает шоколад. Любители сладостей  с удовольствием соревновались в  весёлых конкурсах и играх: «Сладкая путаница», «Фантики», «В погоне за конфетой» и других.

Познавательна викторина для сладкоежек дали возможность узнать о тех конфетах, о существовании которых участники программы даже не догадывались (конфеты с морскими водорослями, сыром, ветчиной и даже с насекомыми). Дети попробовали свои умения в конкурсах: «Сладкий полдник по - китайски» - пользуясь китайскими палочками (карандашами) съесть сладкий арахис, «Водохлёбы» - выпить стакан сока, черпая напиток ложкой, «Шоколадная конфетка» - на скорость, без помощи рук, съесть конфеты

Веселым стал конкурс «Накорми соседа» - при помощи удочки, на которую прикреплялась конфета, накормить ей соседа.

Активное участие приняли в аукционе на название шоколадных конфет. Ребята наперебой называли названия шоколадных конфет, а главное, вспомнили сказки, их авторов и героев, именами которых, и названы конфеты.

От желающих принять участие в конкурсах не было отбоя.

По завершении «сладкоборья» все ребята были награждены сладкими призами – конфетками. Игровая программа получилась захватывающей и забавной, оставив у детей массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Игровая программа «Веселое сладкоборье».

Летний отдых – это не только социальная защита и социальная реабилитация, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира, развития кругозора. Лето – это время отдыха и веселых развлечений. Одним из таких развлечений и была игровая программа для детей «Веселое сладкоборье». Это мероприятие прошло 5 августа в Курганском СК, на нем присутствовало 20 человек. Дети с удовольствием соревновались в поедании конфет, печенья, фруктов, потому что были подобраны веселые конкурсы и соревнования. Ребята попробовали – пользуясь вилкой, развернуть конфету и съесть ее; без помощи рук, выловив три карамельки из тарелки с газировкой, съесть их; держа вафельку только мизинцами, ее нужно быстро съесть; выпить стакан сока, переливая его из бокала в блюдце, как горячи чай. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

 


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.