Ежегодный фестиваль «Пикник family. В ритме молодости»

12 августа в деревне Ратчино состоялось самое яркое и значимое событие этого лета. Ежегодный фестиваль «Пикник family. В ритме молодости» вновь гостеприимно встретил активную молодежь сельского поселения «Фединское». Насыщенная программа на несколько часов погрузила гостей праздника в море музыки, спорта, позитива и отличного настроения.

Главным событием традиционно стал турнир по мини-футболу среди дворовых команд сельского поселения «Фединское», а также не менее увлекательный турнир по стритболу, который в этом году проходил впервые. Спортивные турниры собрали лучших игроков из д.Ратчино, д.Степанщино, д.Городище, с.Косяково и с.Федино, между которыми развернулась нешуточная борьба за чемпионский кубок.

В результате места распределились следующим образом:

МИНИ-ФУТБОЛ

возрастная категория 13-16 лет

2 место - д.Городище

3 место - д.Степанщино

возрастная категория от 17 лет и старше

СТРИТБОЛ

смешанная категория (девушки и юноши)

3 место - с.Косяково

юноши

3 место - д. Степанщино

На фестивале любой желающий мог попробовать свои силы в кроссфите, пройти полосу препятствий, принять участие в турнире по шашкам и шахматам. Не только в команде, но и в личном зачете можно было показать свою скорость, силу, выносливость и ловкость, стать лучшим и занять призовое место. Быстрее всех полосу препятствий преодолела Елизавета Петрова, 2 место у Анастасии Макаровой, 3 место занял Константин Макаров.

В популярном силовом фитнес кроссфите ребята также показали хорошие результаты. 1 место занял Лев Гарабишка (г.Воскресенск), 2 место - Станислав Гребенюк (с.Косяково)

3 место - Виталий Сироткин (д.Ратчино). Специальным призом удостоена единственная девочка-участница (11 лет!) Дарья Объедкова, ловко справившаяся со всеми заданиями.      Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала встреча с мастером спорта международного класса по армлифтингу, мастером спорта по пауэрлифтингу, кандидатом в мастера спорта по боевому самбо Сергеем Мищенко. Сергей ответил на вопросы зрителей, показал свои многочисленные награды и провел захватывающий мастер-класс по боевому самбо и пауэрлифтингу. Еще один интересный мастер-класс был подготовлен фитнес-тренером, балетмейстером ДК с.Косяково Мариной Шершаковой, которая научила всех желающих изящным танцевальным движениям в стиле «Латино». Не скучали и самые маленькие гости праздника. Для них была подготовлена веселая игровая программа, АРТ-площадка с творческими мастер-классами, площадка любимых дворовых игр, а также батуты, сладкая вата и многое другое. В течение всего праздника, до самого вечера, творческие коллективы ДК д.Ратчино, ДК Юбилейный, ДК с.Косяково, Сергей Молодцов, Ирина Шагина радовали зрителей своими замечательными концертными номерами.

Кульминационным моментом и традиционным завершением фестиваля стала яркая битва красками Холи и зажигательная дискотека. Большой летний праздник в четвертый раз подряд подарил всем и каждому много радости, счастья, невероятных эмоций, теплого общения и новых друзей. Ждем вас на следующий год!