Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

4 августа на спорткомплексе с. Федино жители и гости села отметили Праздник Серафима Саровского

4 августа на спорткомплексе с. Федино   жители и гости села отметили   Праздник Серафима Саровского

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой Родиной, возродить традиции деревенских праздников.

4 августа на спорткомплексе с. Федино жители и гости села отметили Праздник Серафима Саровского. Ведь так уж повелось – гулять в престольный праздник всем селом, да с песнями, плясками и разными угощениями. Праздник был насыщен положительными эмоциями и множеством сюрпризов и приятных моментов. Программа была широка и разнообразна. До начала торжественной части театр ростовых кукол «Софит» организовал для детей театрализованную игровую программу.

На протяжении всего праздника работали торговые палатки, на «Чайной поляне» желающие могли попить чай из самовара с печеньем от кондитерской фабрики «Гранъ».

Ребятня могла полакомиться сладкой ватой и попкорном, попрыгать на батуте, поучаствовать в мастер – классе по изготовлению бумажных голубей под руководством Ольги Сергеевой, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. Библиотека – филиал № 13, заведующая А. В. Киямова, подготовила для детей обширную площадку «Территория чтения и творчества» с книжной экспозицией «Родной мой край, моя земля!», мастер-классом «Я ♥ Федино», и Арт рисовалкой «Село мое любимое», уголком буккросинга «Книжный чемоданчик». И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных забот, освещенные приветливыми улыбками.

В торжественной части с поздравительным словом выступили: Глава Сельского поселения «Фединское» И. А. Дорошкевич, Почетный гражданин города Воскресенска Н. Д. Козлов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Сергий Пчелинцев, которые пожелали селу дальнейшего развития и процветания, а его жителям всяческого благополучия. 

Грамотами и благодарностями были отмечены лучшие жители села, принесшие ощутимую пользу обществу, своей малой родине.

Грамоты Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня села   получили: О.Ю. Андросова, Р.А. Силкин, С. Н. Шепелев. Грамотой Главы Воскресенского муниципального района награждены Т. Н. Глебова и В. Г. Мурашов. Грамотой Администрации Воскресенсого муниципального района отмечена М. А. Мигунова. Грамотами и благодарностями Администрации муниципального образования «Сельское поселение Фединское» удостоились: И.В.Корнишина; С.В. Горелов; О.Л.Смирнова; ансамбль народной песни «Милавица» рук-ль Е.А. Милованова; вокальный кружок «Улыбка» рук-ль И.П. Шолина; хореографический кружок «Dance-mix» рук-ль Т.С. Гаранина.

После торжественной части для зрителей и гостей был организован прекрасный концерт.   Над родными просторами прозвучало много любимых песен. Фединцы тепло принимали солисток ансамбля народной песни «Милавица» Александру Чуеву и Анну Горюнову,   вокального кружка «Улыбка» Валерию Ермакову, Виталию Цоцория, Марию Трофимову, Софью Астафьеву и Алису Ульянову. Своим творчеством порадовали сельчан Софья Антипова, Ирина Черных, Ирина Шолина, Евгений Ерофеев, Юлия Булычева, Игорь Демянчук и Сергей Молодцов. Задорные песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами в исполнении хореографического ансамбля « Dance-mix».

Поздравить фединцев и их гостей с замечательным праздником приехала фолк-группа «Партизан FM» — один из самых оригинальных фольклорных коллективов Москвы, обладающий особой энергетикой, в творчестве которого музыкальный фольклор приобрел современное звучание и специфический колорит, чем вызвал теплый отклик в сердцах слушателей. Подчас зрители не могли удержаться - с удовольствием подпевали и танцевали. До самого позднего вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой, на которой сельчане весело пели и задорно плясали, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют. И на этой красивой ноте праздник наш завершился.

Да! Праздник, по отзывам жителей и гостей села, удался, как говорится «на славу», ведь день рождение села – это действительно день рождение всех людей, которые жили и живут вместе с нами, тех людей, которые пишут страницы истории нашего родного села. От всей души благодарим всех участников мероприятия и желаем им здоровья и творческих успехов.


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.