Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День матери

В последнее воскресенье ноября уже стало большой традицией не только в нашем государстве, но и в селе Косяково отмечать замечательный праздник — День матери. Вот и сегодня мы не стали изменять своим обычаям, и организовали концертную программу, посвящённую нашим любимым и дорогим женщинам.
В этот день мы все с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! Словно признание в любви, в знак нашей глубокой благодарности дорогим нашим женщинам матерям, мы подарили праздничную концертную программу под названием «Самым любимым и родным!». На концерте прозвучали очень хорошие и добрые песни в исполнении Виктора Симохина и лауреата многих российских конкурсов, дипломант международного конкурса в Польше, участница телевизионных программ на канале «Карусель» - Людмилы Вараксиной. Танцевальные коллективы ДК с. Косяково «Капельки» и «Каts» подарили танцы мамам: «Берегите своих детей», «Мама». Выступление детей из Косяковского детского сада «Колокольчик» было большим подарком для всех без исключения. Маленькие артисты порадовали зрителей красивым танцем «Сердце – маме!» и песней «Хорошо рядом с мамой».
Ведущая концертной программы не оставила без внимания приемные и также многодетные семьи, наилучшие слова поздравления и подарки были вручены мамам О.Галкиной, Н.Мастеровой, И.Калгушкиной, Т.Пискуновой. По окончании концертной программы зрители уходили со словами благодарности для всех участников и организаторов концерта.
Праздничная программа прошла и в детском приюте «Надежда» г. Воскресенска. Работники ДК с. Косяково подарили детям и их мамам весёлый праздник! Ребята вместе со своими мамочками и клоунами дружно играли в игры, отгадывали весёлые загадки. Дети пели и танцевали, читали стихи. В памяти этих детей и взрослых наверняка останется эта добрая, весёлая и красочная программа. Добрые улыбки детей и дружные аплодисменты родителей, педагогов – главная награда для организаторов этой программы.
29 ноября творческий коллектив Дома культуры с. Федино приготовил для всех мам потрясающий букет-концерт из ярких и красочных вокально-хореографических номеров.
Перед началом концерта все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей маме – и это ведь очень волнительно. Звук фанфар – праздник начался!
Юные артисты Дома культуры порадовали своих мам и устроили для них настоящий праздник. Со сцены прозвучало много искренних и добрых слов в адрес мам из уст ведущей и детей. Солистки эстрадного ансамбля «Улыбка» исполнили проникновенные песни о маме. В честь праздника хореографические ансамбли «Dance-Mix» и «Радуга» порадовали присутствующих интересными танцевальными композициями. Участники фольклорного ансамбля «Оберег» также поздравили всех мам и бабушек с праздником и подарили им своё творчество.
Не остались в стороне и взрослые: традиционно в концерте принял участие ансамбль «Любавушка».
Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.
Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».
Мама — это слово ребенок говорит чаще всего, оно несет в себе тепло материнских рук и материнской души. Маме — дорогому и горячо любимому человеку дети делали подарок на мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству в Доме культуры д. Ратчино 26 ноября. День матери - это замечательный и светлый праздник, а самый лучший подарок, как всем известно, это тот, который сделан своими руками. Ребята увлеченно клеили, вырезали, украшали свои работы пайетками и блестками. Немного терпения и трудолюбия, и получился замечательный подарок для мамы — объемная открытка «Вазочка с цветами».
«Я верю, что женщина – чудо земное,
какого на млечном пути не сыскать,
И если женщина – слово святое,
То трижды священное – «женщина – мать!»

Этими торжественными словами открылся праздничный концерт, посвященный Дню матери в СК д. Городище. Под громкие, дружные аплодисменты дарили свои песни Сергей Буташин, Марина Шамина, Павел Губин. Детки тоже подготовили свои поздравления любимым мамам пели, танцевали, читали стихи.Долго благодарили гости клуба артистов. Музыка, песни, танцы, хорошее настроение – праздник удался!
В сельском клубе с. Марчуги прошла концертная программа «Самым любимым и родным» Для милых женщин звучали замечательные песни в исполнении, давно полюбившихся артистов, Марины Шаминой, Сергея Буташина, Павла Губина, а маленькая жительница с.Марчуги Настя Карасева исполнила для всех присутствующих замечательную песню «Мама родная, которой тронула всех до самого сердца. Душевные песни, бурные аплодисменты, добрые улыбки создали настоящую праздничную атмосферу такого желанного для всех праздника.
28 ноября в СК д.Глиньково собрались: мамы, папы, бабушки, внуки на праздничный концерт, который всегда проходит а конце ноября, ведь именно а ноябре мы отмечаем такой светлый праздник «День матери». День матери- это замечательный повод , чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку , отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. В этот праздничный день свои музыкальные номера дарили уже всеми полюбившиеся артисты: Марина Шамина, Сергей Буташин, Павел Губин. Зал принимал выступления с восторгом- подпевали, подтанцовывали, вызывали артистов на «Бис», равнодушных в зале не было. Все остались довольны праздничной программой.
28 ноября в клубе села Петровское поздравляли мам. День матери -самый тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому для нас человеку.
Безусловно этот праздник, один из самых трогательных, потому-что каждый из нас с детства, и до своих последних дней ,несёт в своей душе единственный образ - образ своей мамы.
В адрес мам на праздничном концерте звучали душевные стихи и песни, которые создавали атмосферу праздничности и тепла.Во время концерта зрители не только подпевали артистам,но и пускались в пляс. И мы очень рады, что все мамы ушли с праздника с положительными эмоциями и яркими впечатлениями.
в СК д. Степанщино состоялась праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Самым любимым и родным».
Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью.
«Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе». Нет ни одного человека в мире, кто бы ни знал этого слова, кто бы ни ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков. Мамы! Вы для нас самый близкий и родной человек на земле, который не сделает больно и никогда не предаст. Мы гордимся Вами, мы скучаем без Вас, мы засыпаем в Ваших ласковых руках, мы плачем, когда Вы уходите, мы радуемся, когда можем порадовать и Вас.
И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно собрались в СК деревни Степанщино, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам.
Теплым воскресным днем за руку с шумной ребятней в гостеприимные двери клуба приходили виновницы торжества.
Участники художественной самодеятельности организовали и провели праздничную концертную программу «Самым любимым и родным».
Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей маме и это очень волнительно. Звук фанфар, последняя дрожь в теле – праздник начался! Все дети на протяжении мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера. В завершении концерта дети подарили мамам матрешки, расписанные своими руками.
Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая радость души.




Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.