Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Урок налоговой грамотности провели для учащихся Воскресенского колледжа сотрудники налоговой инспекции

16 ноября 2015 г. в аудитории Воскресенского колледжа состоялась встреча сотрудников налоговой инспекции с учащимися. Инспекторы отдела работы с налогоплательщиками провели семинар по вопросам администрирования имущественных налогов физических лиц и провели презентацию сервисов ФНС России.
Инспектор отдела работы с налогоплательщиками Ломакина И.А. начала свой рассказ с банального вопроса: «Зачем нужны налоги и стоит ли их платить?» Совсем коротко инспектор рассказала о роли налогов для государства и перешла к основному вопросу: имущественные налоги, порядок их начисления и уплаты, введение новых законодательных актов в 2016 году. Будущие автомеханики познакомились с некоторыми положениями налогового законодательства, узнали о порядке предоставления налоговых льгот.
Далее сотрудники инспекции провели презентацию Интернет-сервисов ФНС России по вопросам администрирования имущественных налогов физических лиц. Чем отличаются возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» от сервиса «Заплати налоги», как зарегистрироваться в «Личном кабинете», какие потенциальные возможности предоставляет налогоплательщикам сайт налоговой службы России? Ответы на эти вопросы подготовил старший налоговый инспектор Ежов С.Ю. Оживить рассказ инспекторов помогли видеоролики, продемонстрированные на экране.
Слушатели разобрали некоторые практические ситуации по предложенной теме с налоговиками, получили ответы на все поставленные вопросы. В завершение семинара сотрудники инспекции провели анкетирование, которое подтвердило необходимость повышения налоговой культуры налогоплательщиков.

Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.