Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ДК с. Косяково провели детскую игровую программу под названием «Вместе весело шагать!»

В селе Косяково проживают люди разной национальности: молдаване, армяне, белорусы, азербайджанцы, украинцы и конечно русские. Люди созданы все разными по характеру, темпераменту и национальности. То, что мы разные, не означает, что кто-то лучше, а кто-то хуже, ведь Бог создал красивый, разнообразный мир. И наша задача – сохранить и развить это разнообразие. Убедить наших детей в том, что любой другой человек нравственно равен тебе самому, у него нет преимуществ перед тобой, и – наоборот, у тебя нет преимуществ перед другими.
Не случайно в ДК с. Косяково провели детскую игровую программу под названием «Вместе весело шагать!» посвящённую Дню толерантности.
Слово «толерантность» обозначает - терпимость, уважение друг к другу, умение жить в ладу и не ссориться. С ребятами на этом мероприятии, конечно, говорили о доброте, дружбе, об именах, которые нас окружают. Далее, провели игру под названием «Солнышко в ладонях», где нужно было использовать вежливые слова. В конкурсе «Паутинка» разматывали клубок ниток по кругу и называли лучшие человеческие качества, причём это было не простое задание для участников. Также ребятам показали мультфильм «Ёжик должен был колючим», где герои были доброжелательными ко всем, окружали друг друга любовью. Программа прошла в хорошей дружеской обстановке, ребята уходили довольные и счастливые.

Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.