Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День пожилого человека

«Свет, идущий от мудрости» - под таким названием прошло мероприятие в клубе «Ветеран» 03 октября в ДК с. Косяково, посвящённое Дню пожилого человека. По традиции для пенсионеров к такому замечательному празднику была подготовлена концертная и развлекательная программы, были накрыты праздничные столы с разными угощеньями. Поздравить пенсионеров с праздником приехал почётный гость: заместитель Главы «сельского поселения Фединское» Ефременков Михаил Александрович.
Веселиться в Косяково умели всегда, праздник прошёл очень весело. Наши гости, действительно ещё молодые душой, не только смотрели праздничную программу и угощались за столом, но и активно подпевали нашим артистам Марине Шаминой и Ирине Черных. Участвовали в игровых конкурсах, такие как: «Листопад», где участник, отрывая листок с дерева, получал задание, «Доскажи пословицы», состязались в аукционе «Кулинарный», где нужно было быстро расставить продукты по видам. Кроме этого, пели весёлые песни, заводные частушки и плясали под баян. Все на этом празднике получили большой заряд энергии.
Для пожилых людей в ДК с. Федино был подготовлен и проведен концерт «Молодость души». В зале находились люди разного возраста, но всех их объединяло чувство любви и гордости к своим детям, а главное любовь к внукам. В этот день звучали песни разного жанра – от русских народных до эстрадных песен. В программе концерта приняли участие коллективы художественной самодеятельности ДК с. Федино: вокальный ансамбль «Улыбка», фольклорный ансамбль «Оберег», танцевальный коллектив «Dance Mix», ансамбль «Любавушка».
В течение всего мероприятия звучали поздравления с праздником, мудрости и добра. С поздравительным словом выступил Глава муниципального образования «Сельское поселение Фединское» Игорь Александрович Дорошкевич и Заместитель председателя совета депутатов Воскресенского муниципального района Николай Данилович Козлов.
По окончанию концерта всех пригласили за праздничный стол, где за чашечкой горячего чая наши гости общались, и под аккомпанемент Сергея Денисова пели душевные песни. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
«Свет, идущий от мудрости» - именно под таким названием прошел праздник День пожилого человека 3 октября в ДК д. Ратчино.
Трио «Поющие нотки» открыли праздничную программу песней «О, моя Россия».
Со словами поздравления и пожеланиями добра и крепкого здоровья выступили глава сельского поселения «Фединское» Игорь Александрович Дорошкевич и председатель Совета депутатов д. Ратчино Любовь Федоровна Родина. В адрес людей пожилого возраста прозвучали и слова благодарности за тот опыт, что они оставили потомкам, и, конечно, за их труд.
Гостем мероприятия стал фольклорный ансамбль Центра культуры и досуга «Москворецкий» «Песни крылатые», руководитель Павел Лепесий, который совместно с ансамблем ДК д. Ратчино «Родные напевы», руководитель Вячеслав Кузнецов устроили настоящий праздник для присутствующих. Задушевные и лирические, заводные и задорные песни как в сольном, так и в хоровом исполнении заслуженно получили массу аплодисментов, криков «браво!» и «на бис!». Музыкальный конкурс в жанре телевизионной игры «Два рояля» помог определить команду - истинного знатока песен 50-х гг. Праздник завершился чаепитием, песнями, озорными и веселыми частушками под баян и танцами.
В СК д. Городище прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Свет, идущий от мудрости». С поздравлением выступил глава сельского поселения «Фединское» Дорошкевич И.А. Душевно звучали песни в исполнении Марины Шаминой, а под песню о солдатских вдовах Ирины Черных многие смахивали слезы. Под зажигательную музыку баяниста Сергея Денисова пустились в пляс и гости и ведущий. Долго не расходились гости, угощались ароматным чаем, пели любимые песни, танцевали. Вот это праздник, вот это удовольствие!
"Пусть, за окнами листопад,
Пусть вас радует бабье лето!
Если в сердце всегда весна,
Значит старости нет на свете!"
Такими словами начался праздник 3 октября в СК д. Глиньково, посвященный дню пожилого человека. Самые дорогие, самые любимые, самые уважаемые люди шли в клуб на праздник и по одному, и с внучатами, что особенно было приятно. На праздничной программе присутствовал зам. главы сельского поселения «Феденское» М.А. Ефременков, который поздравил всех с праздником и сказал много теплых слов не только в адрес пожелых людей, но и подрастающего поколения, пожелав всем здоровья , добра и благополучия. Праздник продолжили всеми любимые: Марина Шамина и Ирина Черных- своими задорными песнями они подняли дух всем, зал подтанцовывали , подпевал, а уж когда в зал вышел боянист все и вовсе пошли в пляс. Продолжилась праздничная программа за столами, где пили чай , пели песни, вспоминали о прошлом. Хотя праздник был посвящен пожилому человеку ,но гуляние продолжалось очень долго и не кому не хотелось уходить домой. С праздника уходили все с хорошим , добрым настроением, и со словами благодарности, что о них помнят.
В СК Степанщино состоялся праздничный концерт «Свет, идущий от мудрости», посвященный Дню пожилого человека. Открыл концерт, своим поздравлением глава сельского поселения «Фединское» Дорошкевич Игорь Александрович.
На протяжении всего праздничного концерта было много сказано добрых и трогательных слов поздравлений, сердечных пожеланий. Участники художественной самодеятельности подарили своё творчество зрителям. Очень тепло и аплодисментами все присутствующие в зале встречали детские танцевальные коллективы «Солнышко», «Радуга», «Фантазия» вокальные номера в исполнении Олеси и Альбины Новичковых, Яны Сабитовой, Маргариты Миловидовой, Ольги Буробиной, Вячеслава Бондаря, Людмилы Апанович, трио «Грация». В зале царила теплая, дружеская обстановка.
После концерта всех ветеранов пригласили на чаепитие. Всего на концерте присутствовало 109 человек.


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.