Праздник, объединяющий всех

Жители Степанщина отметили день рождения своей малой родины и Рождество Пресвятой Богородицы – престольный праздник деревни.
Организаторы мероприятия – специалисты культурно-досугового центра «Истоки» - подготовили интересную программу на любой вкус и возраст.
Предварило начало праздника выступление муниципального театра ростовых кукол «Софит». Развлекательная программа театра стала настоящим захватывающим действом, которое перенесло зрителей в удивительный мир сказок, полный радости и смеха.
В этот замечательный день всех жителей и гостей с праздником поздравил глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич. В своей речи глава традиционно подвёл итоги прошедшего года и рассказал о дальнейших планах по развитию деревни. После чего Игорь Александрович пригласил на сцену старосту деревни Степанщино, ветерана боевых действий в Афганистане, орденоносца В.И. Неробеева и под бурные аплодисменты зрителей поздравил Виктора Ивановича с прошедшим 70-летним юбилеем.
По задумке организаторов праздничного действа основной идеей стало «зажигание» больших и ярких звёзд в честь местных жителей, благодаря которым деревня живёт и процветает. Со сцены чествовали педагогический коллектив Степанщинской средней школы, сотрудников детского сада «Ручеёк», работников местного медпункта, а также молодожёнов, родителей новорождённых, ветеранов, степанщинцев, которые отметили в этом году 70, 75, 80 и 85 лет. Не забыты были и «старожилы» - старейшие жители деревни. После каждого поздравления следовала душевная песня - подарок от артистов Воскресенского района и участников художественной самодеятельности Степанщинского сельского клуба. Жители подпевали артистам, аплодировали, танцевали, говорили речи, выражали свои эмоции.
Во время праздничного концерта на различных площадках были организованны батуты, катание на паровозике, готовили сладкую вату, попкорн. Не обошлось без традиционного угощения пирогами.
На празднике царила атмосфера тепла и уюта. Улыбки, радость и отличное настроение всех жителей деревни – вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить