С юбилеем, «Истоки»!

«В стиле «Оскар» - именно так торжественно и неординарно отметил свой 10-летний юбилей Воскресенский сельский культурно-досуговый центр «Истоки». Красная дорожка, золотая премия «Истоки» и 10 номинаций на звание «Лучший»… Праздничное торжество прошло в минувшее воскресенье в Доме культуры д.Ратчино.
10 лет центр «Истоки» создаёт для жителей Воскресенского района яркие и разнообразные праздники, тесно сотрудничает с учреждениями социально-культурной сферы и образования Воскресенского муниципального района. За годы совместной работы многие учреждения культуры района, их творческие коллективы и солисты стали для центра «Истоки» настоящими друзьями, поэтому торжество по случаю юбилея превратилось в марафон поздравительных речей, награждений, подарков и музыкальных номеров.
В ярко украшенном зале царила непередаваемо тёплая атмосфера, а зрители бурными аплодисментами приветствовали каждого выступающего.
На официальной части праздника с поздравительной речью выступили руководитель администрации Воскресенского муниципального района Геннадий Пестов, глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, глава городского поселения им. Цюрупы Сергей Матвиенко, глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич, начальник управления культуры администрации Воскресенского муниципального района Ольга Шилкина. Они вручили грамоты и благодарности работникам Центра за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры Воскресенского района. Игорь Дорошкевич исполнил песню, слова которой он сочинил специально к этому событию, и подарил всем учреждениям Центра большой праздничный торт с символичной цифрой 10 по числу юбилейных лет и количеству учреждений, входящих в состав «Истоков».
Торжественная церемония вручения премии «Истоки» раскрыла нам тех, кто является лучшими в своей работе.
В номинации «Лучший Дом культуры» под всеобщее ликование зала победителем был объявлен ДК д.Ратчино. Именно в нём проходят все крупные и значимые мероприятия культурно-досугового центра «Истоки». Благодаря энергии и энтузиазму заведующей О.С. Моисеевой и всего коллектива ДК д. Ратчино лидирует по всем показателям.
Статуэтка «Истоки» в номинации «Лучший сельский клуб» была вручена молодой и энергичной заведующей СК д. Степанщино О.В. Буробиной. В 2014 году СК после 2-х летнего капитального ремонта вновь распахнул свои двери, став для жителей деревни центром общения и отдыха.
ДК г.п. им. Цюрупы одержал победу в номинации «Лучший организатор мероприятий в рекреационных зонах». Коллектив ДК во главе с Т.Ю. Гришуниной, несмотря на отсутствие собственного помещения, проводит крупные массово-зрелищные и спортивные мероприятия на открытых площадках, «идёт в ногу со временем», соответствуя запросам населения.
В номинации «Лучший организатор мероприятий в учреждениях социальной сферы» победителем стал сплочённый и мобильный коллектив ДК с. Косяково под руководством Т.А. Стрункиной.
Статуэтки в номинации «Лучший организатор мероприятий для учреждений образования» удостоился самый многочисленный творческий коллектив ДК с. Федино, заведующая Н.В. Синицына.
В номинации «Лучший заведующий структурного подразделения» статуэтка была по праву вручена молодому и грамотному руководителю ДК д. Чемодурово, победительнице конкурса профессионального мастерства «Лучший культработник - 2011» Н.В. Маллетовой.
В номинации «Лучший художественный руководитель» победы удостоилась С.С. Молодкина - высококвалифицированный специалист ДК д. Ратчино, окончивший в 2015 году Московский государственный университет культуры и искусств. Светлана Сергеевна – лидер профсоюзного комитета работников центра «Истоки» и заботливая мама троих детей.
Статуэтку «Истоки» в номинации «Лучший методист» вручили Н.В. Кабановой, ведущему методисту ДК д. Чемодурово, победительнице конкурса профессионального мастерства «Лучший культработник-2012». Обладая природным актёрским талантом, Наталья Валерьевна превращает ведение любой программы в оригинальное театральное действо.
В номинации «Лучший руководитель кружка» бесспорным обладателем премии «Истоки» стала Е.В. Ермакова, молодой и перспективный руководитель вокального кружка ДК д. Ратчино. Ученики Евгении Валерьевны неоднократно становились лауреатами районных, областных, Всероссийских и Международных конкурсов вокального мастерства.
В номинации «Лучший сотрудник технической службы» самым достойным стал старейший работник МУК «ВСКДЦ «Истоки», мастер «золотые руки», рабочий по обслуживанию зданий и сооружений Н.С. Пугачёв.
С ответным словом в адрес многочисленных гостей праздника и сотрудников центра выступила Наталья Викторовна Пугачёва, бессменный директор МУК «ВСКДЦ «Истоки» и организатор, обладающий огромной позитивной энергией. В завершение своего выступления Наталья Викторовна пригласила на сцену коллектив аппарата управления - художественного руководителя М.К. Глебову, заместителя директора по административно-хозяйственной работе С.Н. Лиманскую, заведующего отделом по культурно-массовой работе М.А. Павлова, заведующую отделом по работе с детьми А.В. Белую, ведущего методиста Ю.Б. Старицыну, методиста I категории Е.В. Орлову и всех руководителей 10 структурных подразделений Центра. Вместе они исполнили заключительную песню. Зал аплодировал стоя всем работникам Центра «Истоки».
Ярким завершением праздника стало выступление популярной фолк-группы «Партизан FM».
Юбилейные торжества отшумели, коллектив МУК «ВСКДЦ «Истоки» снова окунулся в повседневную работу. Так пожелаем же ему творческих достижений, оригинальных замыслов и несмолкаемых аплодисментов зрителей.
С юбилеем, «Истоки»!

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить