Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мероприятие для подростков по профилактике правонарушений "Подростковые шалости"

Мероприятие для подростков по профилактике правонарушений "Подростковые шалости"
Борьба с правонарушениями несовершеннолетних - одна из наиболее важных сторон всего процесса искоренения преступности в нашей стране.
В настоящее время, когда идут масштабные и быстрые процессы социально-экономических и политических изменений в обществе, особенно трудно приходится молодым с их еще не устоявшимся мировоззрением.
Внимание к подростку, молодежи в настоящее время должно быть резко усилено, особенно в плане предупреждения правонарушений, конфликтов, которые в некоторых регионах принимают острые, а то и пугающие формы.
Нередко подростки совершают те или иные противоправные деяния (мелкие кражи, хулиганство) на почве озорства, не осознавая до конца значения последствий своих действий. Преступление - это социальное зло, а преступность несовершеннолетних - зло, увеличенное во много раз. Вовремя проведенная профилактика в этом направлении может снизить показатели преступности.
В ДК с. Косяково под названием «Подростковые шалости» прошло мероприятие для подростков по профилактике правонарушений.
Представление несовершеннолетнего о морали и праве в силу возрастных причин находятся на вербальном уровне, иногда его поступки совершаются неосознанно, поэтому наша задача - направить его в нужное русло. Нам нужно всеми силами бороться за каждого человека, чтобы никто не пропал для общества.
Мероприятие прошло вполне интересно, ребята активно отвечали на заданные вопросы в виде викторины, решали задачи, поставленные из разных жизненных ситуаций. Определяли на примере отрывков из мультфильмов противоправные действия персонажей. Самыми активными на мероприятии можно назвать Новоселова Пашу, Костину Кристину. Ребята на своих примерах отвечали на вопросы. В заключение программы был показан фильм «Пацаны» и прошла бесплатная дискотека для молодёжи.

Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.